Собаки магадана: Всем кто хочет приобрести котенка через клуб "Северная акварель". - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Всем кто хочет приобрести котенка через клуб "Северная акварель".

#1 Пользователь офлайн   krest 

• Новичок
  • Pip
  • Городmagadan

Отправлено 09 июля 2012 - 11:48

В январе 2011 мы приобрели для дочери, через директора клуба "Северная акварель" Петрову О.Г., кошку донской сфинкс. Петрова О.Г. сообщила что кошка привезена из Новосибирска. За метрику и родословную было оплачено заранее. До сих пор у нас на руках нет ни того ни другого. Летом 2011 Петрова О.Г. уговорила нас купить кота, мотивируя это тем что в городе нет животных подобного класса. Мы были согласны, поскольку кошку брали для разведения. Договорились что кот будет шоу-класса, т.е. абсолютно голорожденное привозное животное из элитного питомника. При получении кота мы были шокированы его опушенностью. По словам Петровой О.Г. кот привезен из знаменитого питомника г.Санкт-Петербурга и в полгода он станет абсолютно голым. Буквально недавно мы получили от Петровой О.Г. родословную, которая шла якобы из Санкт-Петербурга (почти год) с её печатью магаданского клуба. Когда мы прочитали кто его мать, то поняли что отдали деньги мошеннику. Мать кота живет на трассе, сам он рожден там же, и ни о каком привозе и речи быть не могло. Созвонившись с питомником из которого была привезена мать, узнали что питомник вообще находится на Украине и кошка давно была продана в Магаданскую область на руки. Кот, которого мы купили за огромные деньги, якобы привозного шоу-класса, оказался обычного местного разведения.
До описанных событий, мы так же хотели приобрести дэвон-рекса, за которого внесли аванс. Узнав о подобных махинациях потребовали вернуть деньги, которые до сих пор ожидаем.
Скорее будет обратиться в определенные инстанции.
Прежде чем отдавать деньги на руки, вам должны сообщить откуда собираются везти котенка, город, название питомника. Вы должны сами созвониться с этим питомником и узнать существует ли он вообще, также оттуда должны предоставить фото котенка. И только тогда вы можете согласиться на сделку покупки, в противном случае вы рискуете купить "кота в мешке".
0

#2 Пользователь офлайн   irina 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 09 июля 2012 - 12:48

Так котик полысел?

Вы ходили на выставку и что сказал эксперт.

0

#3 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 09 июля 2012 - 14:44

К сожалению Вы не первый пострадавший.
МООО КСС Берзина д.3 тел. 64-16-94

личный моб. 8-964-456-2770
0

#4 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 09 июля 2012 - 15:30

Просмотр сообщенияЗ.А. (09 июля 2012 - 14:44) писал:

К сожалению Вы не первый пострадавший.

М-да.... Г-жа Петрова долго не продержалась)))))
Все новости о наших жителях и друзьях можно прочитать на IRONFISTFRENCH.RU
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#5 Пользователь офлайн   krest 

• Новичок
  • Pip
  • Городmagadan

Отправлено 09 июля 2012 - 15:54

"Северная акварель" стоит подклубом "Саффи" директор этого клуба - международный судья (Комарова) приезжал на прошлую (2011) выставку. Когда увидела нашего кота 1 вопрос был: "Я надеюсь ЭТО вы везли не под свою кошку". И когда мы ответили да под свою, она сказала: "Не разочаровывайте меня, кастрируйте и пусть он будет просто домашний любимец. Кот должен быть в 10 раз лучше чем кошка".
0

#6 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 09 июля 2012 - 16:07

Просмотр сообщенияkrest (09 июля 2012 - 15:54) писал:

"Северная акварель" стоит подклубом "Саффи" директор этого клуба - международный судья (Комарова) приезжал на прошлую (2011) выставку. Когда увидела нашего кота 1 вопрос был: "Я надеюсь ЭТО вы везли не под свою кошку". И когда мы ответили да под свою, она сказала: "Не разочаровывайте меня, кастрируйте и пусть он будет просто домашний любимец. Кот должен быть в 10 раз лучше чем кошка".

Правильно сказала эксперт про кота! Кобель всегда должен быть ЛУЧШЕ!!!! Попросите судью помочь вам найти хорошего производителя, выходите напрямую, не стесняйтесь!!!
Все новости о наших жителях и друзьях можно прочитать на IRONFISTFRENCH.RU
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#7 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 09 июля 2012 - 16:41

Я даже не удивилась первому сообщению. Все это прогнозировалось два года назад. Поддерживаю автора, что прежде чем вы платите деньги, хотя бы посмотрите и проверьте за что, иначе разочарований не избежать :101:
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#8 Пользователь офлайн   Shakrat 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 10 июля 2012 - 02:00

Как хорошо,что Вы об этом написали,а то мы думали купить привозного британца через этот клуб,пока собирала информацию о клубе.Вот бы напоролись на обман! :109:
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   krest 

• Новичок
  • Pip
  • Городmagadan

Отправлено 10 июля 2012 - 08:10

Просмотр сообщенияShakrat (10 июля 2012 - 02:00) писал:

Как хорошо,что Вы об этом написали,а то мы думали купить привозного британца через этот клуб,пока собирала информацию о клубе.Вот бы напоролись на обман! :109:

Только не через этот клуб!!!
0

#10 Пользователь офлайн   Shakrat 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 10 июля 2012 - 08:30

Просмотр сообщенияkrest (10 июля 2012 - 08:10) писал:

Только не через этот клуб!!!

Еще раз спасибо за предупреждение!В Магадане с кошачьими клубами,видимо,совсем плохо.А как же тогда поступать тем,кто хочет породистого котенка для разведения,все делать самому(сам ищи питомник,котенка,сам организовывай доставку,сам заботься о документах,но ведь не факт,что Вас не обманут,в клубе все-таки надежнее).Да уж,подвальный котенок надежнее,во-первых-бесплатно(не обидно,а так можно заплатить большие деньги за полупородистого котенка),во-вторых-подвальные подчас умнее и сообразительнее,чем породистые(ну уж не тупее-это точно).Да,с такими кошководами(не знаю,как правильно.У собак-заводчик,а у котеек?)и расхочется связываться с породистыми животными. :109:
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   krest 

• Новичок
  • Pip
  • Городmagadan

Отправлено 10 июля 2012 - 08:45

Просмотр сообщенияShakrat (10 июля 2012 - 08:30) писал:

Еще раз спасибо за предупреждение!В Магадане с кошачьими клубами,видимо,совсем плохо.А как же тогда поступать тем,кто хочет породистого котенка для разведения,все делать самому(сам ищи питомник,котенка,сам организовывай доставку,сам заботься о документах,но ведь не факт,что Вас не обманут,в клубе все-таки надежнее).Да уж,подвальный котенок надежнее,во-первых-бесплатно(не обидно,а так можно заплатить большие деньги за полупородистого котенка),во-вторых-подвальные подчас умнее и сообразительнее,чем породистые(ну уж не тупее-это точно).Да,с такими кошководами(не знаю,как правильно.У собак-заводчик,а у котеек?)и расхочется связываться с породистыми животными. :109:

Да, получается что в Магадане, в плане кошек, все придется делать самому. Сейчас смотрим на свою старшую кошку и гадаем: "Откуда тебя привезли, или привезли с соседней улицы?" Документы на нее до сих пор в пути.
0

#12 Пользователь офлайн   Shakrat 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 10 июля 2012 - 09:17

Просмотр сообщенияkrest (10 июля 2012 - 08:45) писал:

Да, получается что в Магадане, в плане кошек, все придется делать самому. Сейчас смотрим на свою старшую кошку и гадаем: "Откуда тебя привезли, или привезли с соседней улицы?" Документы на нее до сих пор в пути.

Но тоже опасно,можно нарваться.А так как вариант связываться с родственниками,друзьями,знакомыми на материке и желательно в том городе,где питомник или владелец,чтобы тебе тоже собирали информацию(сарафанное радио еще никто не отменял)и действовать.Да,лучше мы приютим пушистика подвального из объявления на форуме.И котенку поможем и нам он принесет много счастливых минут радости. :107:
Изображение
2

#13 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 10 июля 2012 - 14:34

Обратитесь к Елене Владимировне Римской в клуб служебного собаководства. Она уже привозила кошек 
МООО КСС Берзина д.3 тел. 64-16-94

личный моб. 8-964-456-2770
0

#14 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 10 июля 2012 - 14:36

ну не знаю, мы хоть и клуб собаководства, но кошек возили, нареканий не поступало и приезжали котята сразу с документами.

Жаль только, что после привоза котенка, владельцы не появляются, редко кого удавалось увидеть во взрослом виде.

Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#15 Пользователь офлайн   krest 

• Новичок
  • Pip
  • Городmagadan

Отправлено 10 июля 2012 - 16:38

Просмотр сообщенияЕлена Римская (10 июля 2012 - 14:36) писал:

ну не знаю, мы хоть и клуб собаководства, но кошек возили, нареканий не поступало и приезжали котята сразу с документами.

Жаль только, что после привоза котенка, владельцы не появляются, редко кого удавалось увидеть во взрослом виде.

Мы уже, конечно, теперь сожалеем что не обратились в другое место по привозу котят, но ничего не исправить. Ведь хочется показать своих питомцев на каких либо выставках, на других посмотреть, погордиться)). А выставки (кошачьи) у нас в городе кто-нибудь еще устраивает?
0

#16 Пользователь офлайн   Shakrat 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 10 июля 2012 - 23:30

Да,по-моему,нет.Хотя в Экспрессе есть объявления,что привозят котят,но я не знаю,кто это,может этот клуб.Жаль,что с Котофеями так все плохо,а ведь кошек,мне кажется,ничуть ни меньше,чем собак.Наверняка есть и такие котики,которыми хочется "похвастаться"(я в хорошем смысле этого слова),ведь кошки-это большие индивидуальности,чем собаки.Хочется поделиться небольшими знаниями,наблюдениями,иногда нужен совет по воспитанию,питанию,уходу,а спросить негде(не знаю,как правильно называетсяя человек,который занимается кошками.Собаки-кинолог,а киси-не знаю),посоветоваться негде.ПЕЧАЛЬНО! :185:
Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   krest 

• Новичок
  • Pip
  • Городmagadan

Отправлено 11 июля 2012 - 11:05

В "Экспрессе" дает объявления директор "Северная акварель" Петрова О.Г.
Человек занимающийся кошками называется "фелинолог".
0

#18 Пользователь офлайн   Shakrat 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 11 июля 2012 - 12:04

Спасибо,буду знать.Просто я никогда не интересовалась разведением и кошачьими выставками,т.к. моя Китя была "подвальная".И в свете таких событий(я имею ввиду обманы клуба) мы решили "удочерить"или "усыновить" подвального котенка из темы "Пушистики из подвала",если его смогут все-таки поймать.Думаю,у нас ему пондравиться!
Изображение
1

#19 Пользователь офлайн   Bonya 

• PipPipPip

Отправлено 13 июля 2012 - 09:17

Ого, как бывает! Конечно ситуация просто ужасна, что бывают такие люди. А животинки то не в чем не виноваты. А можно подать в суд? Вы подписывали какой-нибудь договор при передаче денег, от куда будет кот и какого происхождения не указывалось? А если все было обговорено на словах, то может и так получится доказать что-то? Не обдумывали?
0

#20 Пользователь офлайн   krest 

• Новичок
  • Pip
  • Городmagadan

Отправлено 14 июля 2012 - 10:09

Просмотр сообщенияBonya (13 июля 2012 - 09:17) писал:

Ого, как бывает! Конечно ситуация просто ужасна, что бывают такие люди. А животинки то не в чем не виноваты. А можно подать в суд? Вы подписывали какой-нибудь договор при передаче денег, от куда будет кот и какого происхождения не указывалось? А если все было обговорено на словах, то может и так получится доказать что-то? Не обдумывали?

Если не вернет деньги, собираемся подать в суд. В договоре о купле-продаже не указано откуда везется кот и какой породы, просто факт продажи (это все договора, со всеми у нее так заключаются). Но, соответственно, если бы собирались купить местного, зачем нужен был бы посредник в лице клуба, деньги платили бы прямо хозяину (и уж точно не такую сумму).
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей