Собаки магадана: Бультерьеры мини и стандарт - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 14 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бультерьеры мини и стандарт Английская собака, но не с английским характером

#261 Пользователь офлайн   MaksimTSV 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородЯгодное

Отправлено 21 марта 2015 - 15:12

Почти всю зиму просидели дома. Прогулки на руках и по 3 минуты не в счет. Но и к нам пришла весна. Днем уже поднимается до минус 2. Утрами и ночами ниже минус 20. Так, что начали гулять систематический. Утром, в обед и вечером. Сегодня второй раз ходили на сопку. Думал, до вышки ЛЭП Макс не дойдет. Дошел. Думал, назад сам не дойдет. Дошел. На сопке теплее, чем долине. Пришли и сразу уснули.
Прошлую неделю по утрам и вечерам гулять не хотел. Утром холодно, вечером темно. Выходил и сразу домой. Выносил его на руках. Разворачивался и снова топал в подъезд. Сейчас гуляем с удовольствием. На прогулке жмется к ногам. Но с каждой новой прогулкой становится все смелее и смелее. Зна
0

#262 Пользователь офлайн   MaksimTSV 

• PipPipPip
  • ГородЯгодное

Отправлено 22 марта 2015 - 00:11

Знакомимся со всеми окрестными собаками.
На этой неделе впервые пописали на улице. Моему восторгу не было предела. Мимо проходящие люди удивленно смотрели на меня. Мужчина восторгается тем, что его пес писает на улице. :lol: Каждому же не будешь объяснять, что это часть плана по приучению ходить в туалет именно на улице, а не дома.
Команду "Ко мне" на улице выполняем почти автоматически. Не задумываясь. Учитывая, что в руке сыр, то и думать не надо. :D
0

#263 Пользователь офлайн   MaksimTSV 

• PipPipPip
  • ГородЯгодное

Отправлено 22 марта 2015 - 08:46

Сегодня снова были на сопке! Поднялись на самый верх, а потом еще и прогулялись вдоль ее подножия. Максюта утомился. Снова спит. Небо чистое -чистое. Солнышко светит. Тепло.
0

#264 Пользователь офлайн   MaksimTSV 

• PipPipPip
  • ГородЯгодное

Отправлено 09 апреля 2015 - 04:37

Изображение
1

#265 Пользователь офлайн   MaksimTSV 

• PipPipPip
  • ГородЯгодное

Отправлено 09 апреля 2015 - 04:38

Изображение
1

#266 Пользователь офлайн   MaksimTSV 

• PipPipPip
  • ГородЯгодное

Отправлено 13 мая 2015 - 04:41

Когда Макс остается один начинает шкодить)))) Сгрыз все, что было предполагаемо мною, и более этого. Поднял дома на кухне линолеум. Опилки от мебели это уже явление нормальное.
Занимаемся дрессировкой систематически. Упрямства не занимать. С удовольствием выполняет те команды, которые ему нравятся. Иные делать не хочет. Например, "Рядом" после выполнения команды "Ко мне". Сам садиться возле левой ноги не хочет. Идет только вслед за лакомством. Три недели уже "долбим" это движение. Знаю, что может, знаю, что уже усвоил, но... упрямый!!!! Любимые команды: ко мне и барьер. Однако... в этом возрасте "тугоухость" это норма. Поэтому теперь при наличии раздражителей команду "ко мне" мы игнорируем. Стараюсь сократить такие случаи. Чуть что сразу его беру на поводок. А вот когда гуляем по утрам в полном одиночестве по спящему поселку, Макс садится на попу и сидит. Ждет. Я отхожу метров на 20, он сидит. Не шелохнется. Только еле слышно произнести "Ко мне", как эта ракета уже возле меня. Потом снова садится и ждет. САМ. Вынуждает меня дать команду. Таким образом, мы выпрашиваем лакомство. МАНИПУЛЯТОР
Обожает детей. Попа ходит ходуном. Была бы его воля, только с ними бы и общался. Но играет с ними по собачи. Где щипнет, где лапами даст. В играх подпрыгивает выше моих колен и умудряется в прыжке еще и пастью хлопать
С собаками на улице дружим. Любим всех. Даже то, что одна старая сука укусила его за морду, нашу любовь не убило. С большими собаками, если думает, что перегнул палку, то сразу же садится спиной к ним. И сидит. Ждет пока его не потревожат. Потом снова включается в игру. Пока еще не встретили в поселке такой собаки, которая была бы столь подвижна как Макс. Он загоняет всех. Вчера, не знаю как, но заставил даже старого кобеля чау-чау прыгать как щенка. Хозяева чау были в шоке. Смеялись до слез.
0

#267 Пользователь офлайн   MaksimTSV 

• PipPipPip
  • ГородЯгодное

Отправлено 09 декабря 2016 - 23:34

Последнее сообщение говорило о том, что Макс обожает всех собак. По прошествии полутора лет ситуация начинает меняться. Не в лучшую сторону. На этой неделе он бесстрашно вошел в круг бродячих собак, они его обнюхали, он их не понюхал. Что-то ему не понравилось и он погрыз 3 собак, которые с воплями убегали. Разбежалась за ними вся стая. Позавчера с утра общался снова с бродячей собакой. Обнюхались, та хвостом виляет. А мой рыжий крокодил уставился ей в глаза, а потом бросился. Снова был наказан. Днем и вечером гуляем теперь на поводке. Утром беру обязательно с собою мяч, чтобы переключать его внимание. За мяч он всю еду готов отдать.
0

#268 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 31 декабря 2016 - 05:41

Макс, ну что? Питомец повзрослел и возомнил себя главным? Все остальные должны трепещатьИзображение
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

Поделиться темой:

• 14 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14