Собаки магадана: О наболевшем... - Собаки магадана

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

О наболевшем... Люди, человеки, ходите в туалет ДОМА!!!

#1 Пользователь офлайн   Morskaya 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 30 мая 2013 - 08:45

Не знаю, правильно иль нет, но открою тему именно в этой ветке "Дрессировка... (ну а для меня) и спортивные мероприятия"...

Конечно, некоторые улыбнуться, может даже и поржут .... НО!!! для меня это стало целой проблемой!!!

Моя охотница, идрид-мадрид, любит ходить в салон красоты, т.е. вымазаться в каком-нибудь дерме (извините).

Нет, ну я понимаю, что у собаки инстинкты, но как-то хочется, чтобы этого больше не повторялось, ну или хотя бы не с такой завидной частотой (за месяц-два 4-ый(!) раз).

Не понимаю людей, которые, блин, срут (извините) где? на улице, в парке городском, на "аннтенке", что-то я не поняла, до дома дойти никак??? И после этого они мне будут говорить, что "за своей собакой я должна" убирать какашки". Дорогие люди, если вас тааак можно назвать, посрал - убрал за собой!!! В конце концов человек не собака и он может и должен отвечать за свои поступки, и он в силах убрать за собой!!! ведь так? (ну этот крик души, конечно, никто не услышит, я имею ввиду, что эти серуны, явно не то, что на сайт этот не заходят, думается, что инет для них что-то далекое)

Короче, я полазила по сайтам, многие делятся своим опытом борьбы, кто -удачным, кто-смирился...всё по-разному. вот совет от опытного (ну по крайней мере, на сайте его именно так обозвали):

Собаки, как и люди, имеют разную психику: одной достаточно поддать сложенной газеткой по носу; другой достаточно, чтобы её потаскали за холку (вот такое природное унижение собаки, волка), а третью приподнять за холку и за крестец и резко шмякнуть её на земь и придавить к земле ногой в области шеи и удерживать пару-тройку секунд, выражая ей своё недовольство с набором русских правильных слов и словосочетаний.

Главное соблюдать правила: нельзя таким образом наказывать собаку, которая лежит (особенно это касается легашей); нельзя бить собаку на её "месте"; нельзя собак избивать, т.е. сила при восспитании должна быть такой, что один-два шлепка и собака взвизгнет! Нельзя собачку наказывать много и НЕ сильно - это её только злобить будет и она будет ощущать слабость хозяина и начнёт огрызаться!

Собака всегда должна знать, за что её наказали.

Так вот, застукав собаку на месте, где она нашла "мину" и переворачиваясь, поджав лапы, начинает валяться и радоваться своей собачьей жизни, то пора включать ПРОЦЕСС более СЕРЬЁЗНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ, чем грубый окрик и грубый голос!
Если собака уже успела залезь на "мину", то МОЛЧА берите её за холку и конкретно потрепите её! Попытки огрызнуться должны быть пресечены!
Оттаскивайте её с места лёжки "на мине" в сторону или (если собака раньше соскочила с "мины") подтащите её к этому месту шкодничества и осуществите ПРОЦЕСС СЕРЬЁЗНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ! до первого взвизга, а то и до второго! Это касается и того случая, когда собака решит полакомиться дерьмом.

В дальнейшем надо спровоцировать у собаки попытку поваляться или полакомиться "вкусняшкой"!
А провокация такова: доставляем собаку на то место, где она вкусила или повалялась ранее на "мине" и рядом с этим местом наказываем её до первого, второго взвизга тем способом, о котором сказал выше.

Несколько таких провокаций осуществить надо, да и в дальнейшем проводить такие уроки - сами находите какашку (вынужденная мера в дрессировке :)), подводите пса и применяете ПСВ МОЛЧА, не проронив с Вашей стороны ни слова!!

Это приведёт к тому, что у собаки сложится следующий стереотип (условный рефлекс): " Я нашёл вкусную какашку. Даже если я буду убегать от наказания, хозяин всё равно меня поймает и подведёт к этой трапезе и сделает мне больно! Лучше эти "мины" мне не искать, а если найду, то надо обходить их подальше, потому что возле них мне плохо и меня возле них лупят!"

Поверьте, ПСВ действует :)
ПРОВЕРЕНО! :)"

Шугай Игорь в своём посте более или менее всё ясно разжевал. Я лишь внесу коррективы в его или не его ПСВ.:ag:
1. Собака, как правило валяется в падали или фекалиях тогда когда она не на поводке,следовательно сделать то,что указано

Если собака уже успела залезь на "мину", то МОЛЧА берите её за холку и конкретно потрепите её!
НЕВОЗМОЖНО!
Во-первых хрен знает за что её брать,она же грязная и вонючая,а во-вторых,Вы просто не успеете её наказать,она убежит после ваших

чем грубый окрик и грубый голос!
А кричать вы будете 100%.
Поэтому,вы просто ,когда возьмёте собаку на поводок,больше не крича, отводите её домой,намываете и живете с этим запахом и своим любимцем до следующей прогулки.
2.

В дальнейшем надо спровоцировать у собаки попытку поваляться или полакомиться "вкусняшкой"!
Вот это в точку!!!

А провокация такова: доставляем собаку на то место, где она вкусила или повалялась ранее на "мине" и рядом с этим местом наказываем её
А вот так делать не надо!Наказывать надо на месте преступления в момент преступления ,а не рядом!

Надо дать ей изволяться ещё раз:9:,но при этом быть очень близко к ней и возможно (так делал я )держать на готове в руке хворостинку(поводок ни-ни,знаем из воспитания ,да?),что бы в нужный момент стегануть,но не до второго взвизга
Одного должно быть достаточно!!
Одновременно с ударом произносится команда "ФУ"
Думаю все знают,что данная команда ,это команда на всю жизнь,в отличие от команды "Нельзя",т.к. нельзя сейчас,а завтра может быть можно.
И тогда

Это приведёт к тому, что у собаки сложится следующий стереотип (
Она просто будет обходить данные места, потому что будет знать,что как только она растянется в этом дерьме ,возникнет боль.!!!И ну нафиг такие места!!

--- Добор поста---

бывший кинолог.
Если ты про Игоря,то он не бывший

Даааааа! 100% орала, и била...

Может наши собаководы, дрессировщики, кинологи дадут свои советы, и может кому-нибудь мы всем миром поможем)))
Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 30 мая 2013 - 09:00

Извините,но до конца даже читать не стала.За что наказывать собаку???????? Она охотник и единственное с её точки зрения правильное решение уничтожить свой запах,дабы зверь её не учуал раньше времени.С нашими охотничками такие же инциденты происходят,ну что теперь? Да не приятно,да пахнет не камильфо,НО посмотрите какая счастливая моська у Вашей собаки.Она справилась с поставленной задачей!!!!!!!
Я человек тихий и скромный. Обидите-тихо закопаю,скромно отпраздную.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!

Сот.тел. 914-856-0774
0

#3 Пользователь офлайн   Morskaya 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 31 мая 2013 - 00:40

а я и не говорю, что надо наказывать собаку, и в этих цитатах тоже ни слова про наказывание!!! я ее хочу от этого отучить...
Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Фросенька 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 мая 2013 - 03:30

Чау чау конечно когда то в древности использовались как охотники))) так это я вот к чему Изображение наша Фросяня особо не охотница но инстинкт сбить свой запах в падале (тухлятине) всё ж присутствует, от этого мне лично кажется не куда не уйти, если гуляем там где ходили коровы способ вернуться чистыми один поводок. Мы кстате только недавно с Ириной (Биби) разговаривали на эту тему.
ИзображениеЯ была абсолютно уверена, что заняла место в его сердце...А оказалось - сижу в печенке и выношу мозг...
0

#5 Пользователь офлайн   Форта 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 31 мая 2013 - 06:51

Цитата

Моя охотница, идрид-мадрид, любит ходить в салон красоты, т.е. вымазаться в каком-нибудь дерме (извините).

У нас такое тоже в таком же виде имело место быть не единожды в вашем возрасте (в смысле, возраста собакевича). Валялись и в какашках и в тухлятине (ну любят разбрасывать некоторые рыбу по берегам рек, чтоб она тухла и вонялаааа...) И в коровьих лепёхах тоже...

Года в 1,5-2 как бабка пошептала. Может, и у вас пройдет...
+7-902-508-06-77
0

#6 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 31 мая 2013 - 08:34

Просмотр сообщенияMorskaya (31 мая 2013 - 00:40) писал:

а я и не говорю, что надо наказывать собаку, и в этих цитатах тоже ни слова про наказывание!!! я ее хочу от этого отучить...

Если собака уже успела залезь на "мину", то МОЛЧА берите её за холку и конкретно потрепите её!
А это не наказание? Правда бессмысленное,собака всё равно не поймёт. Будем надеяться что пройдёт время и она сама успокоится.
Я человек тихий и скромный. Обидите-тихо закопаю,скромно отпраздную.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!

Сот.тел. 914-856-0774
0

#7 Пользователь офлайн   irina 

• PipPipPip

Отправлено 31 мая 2013 - 09:16

Вспомнила как подруга выставляла свою доберманиху Ясмину, выставки проходили на Идеи, ну и повезла она её перед рингом выгулять на горошку, та в говнень залезла по самые уши и водички тютю, обтёрли её салфетками и в ринг.

Если мой увазюкиваеться в дерьме, просто дома помою и всё, но весь путь домой он идёт и нюхает, типа ой,- а кто это обхездался.
2

#8 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 01 июня 2013 - 03:21

Марина, выхода 2. Либо тотальный контроль, либо- "понять и пррррростить")))
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#9 Пользователь офлайн   Morskaya 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 03 июня 2013 - 00:29

Просмотр сообщенияРендал (01 июня 2013 - 03:21) писал:

Марина, выхода 2. Либо тотальный контроль, либо- "понять и пррррростить")))

даааа, второй варинт точно наш, уже пррррррррррростила и поняла))))))))) Зато после экзекуции, она шелковая: смотрю че-то подняла с земли, ору ей: "ФФУУУУ!", а она даже находясь за тридевять земель, бросает:106: думаю, это теперь всегда будет??? или это итог прошлого вторника!!!
Изображение
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей