Собаки магадана: ЗКС - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ЗКС Защитно-караульная служба

#61 Пользователь офлайн   З.А. 

• Продвинутый пользователь
  • ГородМагадан

Отправлено 05 января 2013 - 13:53

Как и обещала- небольшой отчет. На днях работали выборку. Немчики хорошо включились. По своему запаху работают четко. А вот отдельно хочу отметить цвергшнауцера, который работает уже на чужой запах. Что вызывает уважение к породе и конкретно к Дени- он отработал в комнате, где неделей раньше его тримминговали. Дени- СУПЕР!
МООО КСС Берзина д.3 тел. 64-16-94

личный моб. 8-964-456-2770
1

#62 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 08 января 2013 - 11:02

С завтрешнего дня входим в обычный график работы- по средам в 19-30. Если будет ходить много дрессировщиков с собаками- буду делить на 2 подгруппы.

Завтра несколько собак будем пробовать ставить на чужой запах.

0

#63 Пользователь офлайн   Ptaha0812 

• Пятнистая жизнь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 24 января 2013 - 14:36

А можно ли обучить зкд далматина?
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая.
Когда сама себе-первый критик.
Корона держится,как влитая.

89644563873 Аня. Изображение
0

#64 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 24 января 2013 - 15:02

Далматину больше подойдет ОКД. Общий курс дрессировки.
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#65 Пользователь офлайн   Ptaha0812 

• Пятнистая жизнь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 25 января 2013 - 03:21

Интересует зкд. Так возможно ли это?

0

#66 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 25 января 2013 - 03:46

нет такого курса.Есть ОКД, есть ЗКС. А еще есть правила. Так, без прохождения ОКД собака на ЗКС не берется (если буквально, то речь о сдаче дрессировки, но в любом случае собака должна обладать навыками общей дрессирвки, знать необходимые команды). Если что-то поменялось, З.А. исправит меня. Ну и плюс породные характеристики.
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#67 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 25 января 2013 - 04:08

Просмотр сообщенияPtaha0812 (25 января 2013 - 03:21) писал:

Интересует зкд. Так возможно ли это?

Поясните, что Вы имеете ввиду.

Если это курс защитно-караульной службы, то без диплома пол ОКД вас могут допустить только к выборке вещи по запаху и то при условии что собака хорошо аппортирует.

Если Вы хотите собаку "поставить" на рукав- боюсь, что для далматина это запрещено положением РКФ.

0

#68 Пользователь офлайн   Ptaha0812 

• Пятнистая жизнь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 25 января 2013 - 04:28

Опечатка вышла. Не окд а окс. :-) Мне нужно воспитать в нем навыки охраны дома и участка. Возможно ли это исходя из характера породы? И если это возможно,то что бы начинать занятия по зкд, нужно окончить окс? Я верно поняла?

0

#69 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 25 января 2013 - 04:37

Просмотр сообщенияPtaha0812 (25 января 2013 - 04:28) писал:

Опечатка вышла. Не окд а окс. :-) Мне нужно воспитать в нем навыки охраны дома и участка. Возможно ли это исходя из характера породы? И если это возможно,то что бы начинать занятия по зкд, нужно окончить окс? Я верно поняла?

:208: ОКД (общий курс дрессировки) и ЗКС (защитно-караульная служба)
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

2

#70 Пользователь офлайн   Ptaha0812 

• Пятнистая жизнь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 25 января 2013 - 04:42

Беда,беда.... с этими сокращениями. Я как собака, знаю,но не могу сказать:-) в общем я имею ввиду неполные занятия по защитно-караульной службе

0

#71 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 25 января 2013 - 04:44

Ptaha0812

Если вам интересно мое мнение, как владелицы кобеля-далматина, то могу вам сказать с полной ответственностью - зачатки настороженного отношения к "чужим" и способность к охране своей территории у далматинов и так имеются. Если смотреть историю развития породы, то там четко указано, что эти собаки СТАЕЙ охраняли кареты и всадников от нападения разбойников в лесах. Но дальше обгавкивания далматины не заходят. Ставить далматина на рукав считаю абсолютно нецелесообразным и вредным для психики собаки.
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

2

#72 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 25 января 2013 - 04:45

по стандарту собака должна быть общительной и ДРУЖЕЛЮБНОЙ. Лицензированные инструкторы с Вашей собакой заниматься не будут, поскольку могут лишиться лицензии.

И мне не понятно ЗАЧЕМ! собаку породы не предназначенной для защиты ставить на охрану? Возьмите для охраны то- что это должно делать- азиата, кавказа, черныша. Овчарка , добер и ротер тоже не для охраны территории, они скорее для охраны человека.

3

#73 Пользователь офлайн   Ptaha0812 

• Пятнистая жизнь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 25 января 2013 - 05:09

О рукаве и речи быть не может. Эти навыки мне никчему. Брали её мы не для охраны, а в качестве дом. Любимца. Но раз уж собака есть в доме, так почему же её не обучить караульной службе? Что в этом зазорного,я понять не могу? Я не собираюсь её привязывать и будку во дворе ставить. Мне надо, чтоб вовремя голос умела подать,и не доверяла чужим людям.

0

#74 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 25 января 2013 - 05:15

А какой возраст и пол вашей собаки?
Изображение

Изображение

0

#75 Пользователь офлайн   Ptaha0812 

• Пятнистая жизнь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 25 января 2013 - 05:20

Кобель, почти 5 мес. Знаю, что еще рано, но хотелось бы узнать заранее. Повторю вопрос. Возможно ли обучить далматина НЕПОЛНОЙ ЗКС? Хотя бы теоретически это возможно?

0

#76 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 25 января 2013 - 05:23

Просмотр сообщенияPtaha0812 (25 января 2013 - 05:20) писал:

Кобель, почти 5 мес. Знаю, что еще рано, но хотелось бы узнать заранее. Повторю вопрос. Возможно ли обучить далматина НЕПОЛНОЙ ЗКС? Хотя бы теоретически это возможно?

Извините, а он у вас с документами? Чистопородный?

Уточняю, потому что хочу повторить - подождите, мальчик вырастет и спокойно сам встанет на охрану своей территории - генетика возьмет свое)) Еще и отучать придется от "несанкционированного" лая))
Изображение

Изображение

1

#77 Пользователь офлайн   Ptaha0812 

• Пятнистая жизнь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 25 января 2013 - 05:32

Нет, он без документов. Т.е вы считаете, что не нужно собаку ничему обучать, она сама все знает?

0

#78 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 25 января 2013 - 05:39

Просмотр сообщенияPtaha0812 (25 января 2013 - 05:32) писал:

Нет, он без документов. Т.е вы считаете, что не нужно собаку ничему обучать, она сама все знает?

Я так не говорила. Я сказала, что генетически у этой породы заложены сторожевые качества. Дайте ребенку вырасти! А пока занимайтесь его воспитанием и пройдите курс ОКД. Это для далматинов более полезно - послушание, контакт с хозяевами. Скоро вы вступите в тот возраст, когда это вам очень и очень пригодится!
Изображение

Изображение

0

#79 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 25 января 2013 - 08:09

Просмотр сообщенияPtaha0812 (25 января 2013 - 05:09) писал:

О рукаве и речи быть не может. Эти навыки мне никчему. Брали её мы не для охраны, а в качестве дом. Любимца. Но раз уж собака есть в доме, так почему же её не обучить караульной службе? Что в этом зазорного,я понять не могу? Я не собираюсь её привязывать и будку во дворе ставить. Мне надо, чтоб вовремя голос умела подать,и не доверяла чужим людям.

Зазорного в желании научить нет. Но у каждой породы, выведенной человеком, есть своя "работа". То, для чего ее придумали.
Вот первое, что выдает поисковик по данной породе; "Далматины относятся с естественной сдержанностью к незнакомым людям. Они не склонны вступать в контакт с каждым встречным, хотя и имеют мягкий характер. Очень привязаны к своему хозяину и его семье. Являются хорошими няньками для детей, яростно охраняют своих подопечных от чужих. Далматинов веками разводили и воспитывали для охоты. Они прирожденные сторожа, лают редко, но всегда предупреждают хозяина, если появляется что-то подозрительное. Обычно далматин ощущает себя полным властелином в своем доме или квартире, иногда не терпит даже присутствия других собак. С далматином, так же как и с любой другой собакой, в районе застроек следует выходить на прогулку на поводке. На прогулках далматин дружелюбен и спокоен, однако не выносит лающих и агрессивных собак. Не следует допускать ситуации, при которой естественный инстинкт гончей заставит далматина гнаться за другой собакой - последствия могут быть печальными.
Помимо мягкого характера далматин отличается необыкновенной смелостью и полным отсутствием страха в случае угрозы ему самому или членам семьи хозяина. Тогда он смело вступает в борьбу даже с более сильным противником - как с человеком, так и с животным. Благодаря этому своему свойству далматин является превосходным защитником и другом человека.
Далматин нуждается в постоянном общении со своим хозяином или с членами семьи хозяина, а также в каждодневных прогулках. Любит много бегать и обыскивать местность - это отличительный признак гончей собаки. После надлежащей долгой прогулки, пробежав около 20 км, дома далматин необыкновенно спокоен и ненавязчив. В этот день достаточно еще 2-3 коротких выхода на улицу с гигиенической целью."

Начните осваивать общие команды, необходимые в повседневной жизни. Прочитайте о породе, ее особенностях, склонностях и проблемах, связанных с конкретной породой. Щенок в 5 месяцев уже вполне готов к занятиям. Ну и кроме ОКД есть масса всяких занятий с собакой, у вас сейчас "золотое время".
*ну и ИМХО-для охраны лучше пульта вневедомственной охраны пока ничего не придумано.
.

0

#80 Пользователь офлайн   Ptaha0812 

• Пятнистая жизнь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 25 января 2013 - 13:31

Просмотр сообщенияРендал (25 января 2013 - 08:09) писал:

Начните осваивать общие команды, необходимые в повседневной жизни. Прочитайте о породе, ее особенностях, склонностях и проблемах, связанных с конкретной породой. Щенок в 5 месяцев уже вполне готов к занятиям. Ну и кроме ОКД есть масса всяких занятий с собакой, у вас сейчас "золотое время".
*ну и ИМХО-для охраны лучше пульта вневедомственной охраны пока ничего не придумано.
.

Ё-маё!!! Вот за этот совет отдельное спасибо! Вы меня конечно извените, но это я и без вас знаю! И о породе читала прежде чем он у меня появился.
А насчет общего курса дрессировки, я собиралась туда идти с полугода,как раз сегодня узнала, что занятия будут в апреле. Меня интересовала ИМЕННО ЗАЩИТНО-КАРАУЛЬНАЯ СЛУЖБА. Но на дважды поставленный мой вопрос,я так и неуслышала ответа...

-2

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4