Собаки магадана: Неплановые пометы - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Неплановые пометы что это значит

#1 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• Продвинутый пользователь
  • ГородМагадан

Отправлено 13 ноября 2010 - 19:46

Периодически в газетных объявлениях предлагаются щенки от неплановой вязки.
Как правило их продают дешевле плановых пометов.
Откуда берутся неплановые вязки?
Как правило это собаки выбракованные по совокупности недостатков из планового разведения.
В любой породе есть сандарт, разработанный и утвержденный FCI (Международная Кинологическая Федерация) В стандарте оговорены все параметры, которым должна соответствовать та или иная порода собак. А также указаны, какие недостатки могут быть незначительными, а какие являются дисквалифицирующими
Собаки с дисквалифицирующими пороками в разведение не допускаются!!!!

Также есть ограничения в вязках племенных сук. Не более 6 пометов с интервалом не менее 6 мес.
И вяжется она до 8 лет. Такие правила установлены, для того чтобы владельцы сук не эксплуатировали животное, не давая ей восстановится после родов, истощая ее организм родами, что сравнимо с жестоким обращением.

Однако есть владельцы пренебрегающие этими правилами, находят себе пары, вяжут собак с пороками и грубыми недостатками, и затем ссылаются на неплановую вязку, по причине "нафиг эти документы, и клубы их выдающие" Утверждая несведующим покупателям, что у них самые настоящие породные щенки.

Будущие покупатели неплановок, вы хотя бы консультируйтесь в клубах, как должна выглядеть та или иная порода! Вы тогда будете знать за что платите свои кровные! Мы вам желаем добра, не бойтесь обращаться, интересуйтесь в клубах почему в городе неплановый помет!
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#2 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 14 ноября 2010 - 03:22

Как-то пришла в клуб девушка и спросила, можем ли мы проконсультировать ее на предмет соответствия породе ее приобретения. Приносит. Не очень большая,  белая в крапинку собачка. Мы подумали, что она, наверное, покупала собаку как джека рассела... ан нет. ТОЙ-ТЕРЬЕР!!! К сожалению, не знаю удалось ли девушке вернуть собаку "заводчику" и получить обратно деньги.

Граждане! консультироваться надо до покупки, а не после!

МООО КСС Берзина д.3 тел. 64-16-94

личный моб. 8-964-456-2770
0

#3 Пользователь офлайн   vuga 

• PipPipPip

Отправлено 15 ноября 2010 - 01:19

Из статьи Л. Архангельской "Какой должна быть немецкая овчарка"

Для чего нужна родословная.

Записи о происхождении животных употреблялись еще в глубокой древности. Еще тогда считалось, что чистопородным может быть признано только то животное, происхождение которого подтверждается документально сведениями о его предках. Записи о предках ведутся с самых истоков существования породы и позволяют проследить всю генеалогию животного. Первая, и наиболее важная, оценка качества собаки делается по ее родословной. Она возможна еще до рождения щенка на основании записей о его предках, качественный уровень и племенная ценность которых известна всем специалистам.
0

#4 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 12 декабря 2010 - 15:02

Я как последняя сволочь вмешиваюсь в тихую беседу - А то мы не знаем КАК делаются родословные))))))
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#5 Пользователь офлайн   IRIN 

• PipPipPip
  • ГородСоветский союз

Отправлено 16 декабря 2010 - 11:40

Просмотр сообщенияTessy (12 декабря 2010 - 15:02) писал:

Я как последняя сволочь вмешиваюсь в тихую беседу - А то мы не знаем КАК делаются родословные))))))

1000000 баллов!
- Где то место, где ты всегда был, есть и будешь нужным?
- В сердце своей собаки...
0

#6 Пользователь офлайн   Eva 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22 января 2011 - 11:31

Не знаю в какую темку писать, ляпну сюда. Осенью приобрела месячного лабрика от "неплановой вязки", внешне был как нормальный лабрадор, но с 3месяцев у него стали "вставать" ушки, теперь нам полгода и полустоящие уши :KoloB205ok:
Подскажите можно ли как-нибудь ему ушки уложить, может хирургичеким путем? Слышала что шар-пеям складочки корректируют специальным степлером. Может есть какие-нибудь способы, или в полгода уже поздно?
0

#7 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 22 января 2011 - 12:31

Вы уверены, что собаке, которая не ходит на выставки и не представляет племенной ценности, нужно хирургическое вмешательство. Тут сильно подумаешь с выставочным животным- стоит ли издеваться и лишний раз наркоз давать?

Вы его ведь и так любите?!

Поищу схемку укладки ушей, где-то была

1

#8 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 22 января 2011 - 13:25

про клейку ушей можете посмотреть в разделе Уход и питание

0

#9 Пользователь офлайн   Eva 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22 января 2011 - 13:28

Люблю конечно и так, просто со стоячими ушками нас теперь все переспрашивают "А что это за порода?". да и странно что лежали нормально, а теперь полулежат, слишком любопытный, при любой возможности надо ушки ж навострить.
0

#10 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 22 января 2011 - 14:25

Дай Бог, чтобы это была последняя "странность" у вашего милого щенка))
Изображение

Изображение

0

#11 Пользователь офлайн   Eva 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22 января 2011 - 14:42

Да, слава Богу странность только одна, зато он ее восполняет своим позитивом и неиссякаемой энергией, на десятерых собачек хватит. до него у меня было несколько собак, и породных и беспородных,но этот чудик с ними не сравнится. Жить спокойно не дает, в хорошем смысле. Приобрела его особо не думая про то что он без документов, но чтобы больше не было подобных странностей вторую собаку буду брать только с родословной от хороших родителей, муж хочет стаффа, к лету будем искать или заказывать привоз щенка.
0

#12 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 22 января 2011 - 15:03

Дело в том, что когда покупаете щенка от внеплановой вязки, то нет никакой гарантии что собака будет именно той породы, которую предлагают. Это может быть помесь, а может быть и от двух выбракованных из разведения собак.

Скорей всего ваш щенок унаследовал постав ушей от своих предков. А кто был в предках, так и останется загадкой.... именно родословная подтверждает происхождение собаки. Но родословная не гарантирует, что у щенков не будет недостатков. Но эти недостатки вполне вписываются в стадарт породы. А вот с пороками собака выбраковывается.

Мы берем в дом любимцев, нам нравится с ними общаться, гулять, кормить.Но главное чтобы щен вырос послушным и преданным другом :KoloB8ok:

Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#13 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 22 января 2011 - 15:15

Просмотр сообщенияEva (22 января 2011 - 14:42) писал:

муж хочет стаффа, к лету будем искать или заказывать привоз щенка.

Мне нравится ваша мысль)) Заходите на веточку стаффов - пообщаемся! А кого хотите - девочку или мальчика?
Изображение

Изображение

0

#14 Пользователь офлайн   Eva 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 22 января 2011 - 15:18

Лабрик мальчик, наверное девочку лучше чтобы не конфликтовали.
0

#15 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 22 января 2011 - 15:28

Просмотр сообщенияEva (22 января 2011 - 15:18) писал:

Спорный вопрос! Если интересно - пошли поговорим в тему стаффиков)) Иначе Щас нас отсюда погонят за флуд))) :KoloB164ok:
Изображение

Изображение

0

#16 Пользователь офлайн   IRIN 

• PipPipPip
  • ГородСоветский союз

Отправлено 22 января 2011 - 15:29

Просмотр сообщенияEva (22 января 2011 - 15:18) писал:

я столкнулась с проблемой в доме, когда живут сразу мальчик+девочка(((( это ПРОБЛЕМА!!! подумайте хорошенько! девочка потечет, а мальчик дом разбирать на запчасти начнет)))
- Где то место, где ты всегда был, есть и будешь нужным?
- В сердце своей собаки...
0

#17 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 23 января 2011 - 02:52

Просмотр сообщенияIRIN (22 января 2011 - 15:29) писал:

я столкнулась с проблемой в доме, когда живут сразу мальчик+девочка(((( это ПРОБЛЕМА!!! подумайте хорошенько! девочка потечет, а мальчик дом разбирать на запчасти начнет)))

ну мальчика можно и стерилизвать при желании
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#18 Пользователь офлайн   Прювет 

• PipPipPip

Отправлено 23 января 2011 - 06:22

Вообще я считаю, что щенки внеплановки это дворняжки. Просто удачно проданные, а не подаренные. Обычно внеплановка это перевязка породитстой собаки еще с кем-то, как правило папочку редко знают. Или другая ситуация, хозяева мальчику ищу хоть какую-нить девочку для вязки, а потом предлагают как внеплановку. А потом по городу бегают такие породы как хочу быть шарпеем, типа мопс, ну немогу, но оч. хочу быть пуделем, лже лабр, магаданский фокс и т.д.
0

#19 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 23 января 2011 - 06:32

Вот пример: в последнем "Экспрессе" отдают в очень добрые руки щенков шпица, а такжк той-терьера!!!! Щенки этих пород не засиживаются за 30-40 т.р. а тут бесплатно, бери не хочу. Конечно из этого можно и пользу увидеть, что дворянская порода находит себе пусть обманутых, но надеюсь хороших владельцев, а не оказывается на улице!
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#20 Пользователь офлайн   Eva 

• Пользователь
  • PipPip

Отправлено 23 января 2011 - 07:28

Просмотр сообщенияПрювет (23 января 2011 - 06:22) писал:

Вообще я считаю, что щенки внеплановки это дворняжки. Просто удачно проданные, а не подаренные. Обычно внеплановка это перевязка породитстой собаки еще с кем-то, как правило папочку редко знают. Или другая ситуация, хозяева мальчику ищу хоть какую-нить девочку для вязки, а потом предлагают как внеплановку. А потом по городу бегают такие породы как хочу быть шарпеем, типа мопс, ну немогу, но оч. хочу быть пуделем, лже лабр, магаданский фокс и т.д.

Согласна что большинство получаются дворняжки, но не все. Подруга пару лет назад купила за 500рублей кокера, выросла такая красотка! родители охотники и она унаследовала охотничьи навыки, ее даже не учили охоте, она сама все делает. Но меня больше всего поражает ее внешность, это самая симпатичная спаниелька из всех что я видела. Не спорю что документы важны, и плодить беспородных незачем их и так полно, но и дворняжки - тоже собаки, и им нужны хозяева! Они не виноваты в том что они такие, это люди виноваты. Я своего кобелька ни с кем сводить не собираюсь, голова на плечах есть.
0

Поделиться темой:

• 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей