Собаки магадана: Золотистый ретривер (голден) - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 162 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Золотистый ретривер (голден) наши золотые друзья

#1 Пользователь офлайн   Рендал 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 11 ноября 2010 - 15:16

всех счастливых владельцев собак этой замечательной породы призываю расссказывать о своих золотинках :)
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#2 Пользователь офлайн   Прювет 

• PipPipPip

Отправлено 11 ноября 2010 - 15:25

Просмотр сообщенияРендал (11 ноября 2010 - 15:16) писал:

всех счастливых владельцев собак этой замечательной породы призываю расссказывать о своих золотинках :)

А не владельцам можно? :)
0

#3 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 11 ноября 2010 - 15:30

Просмотр сообщенияПрювет (11 ноября 2010 - 15:25) писал:

А не владельцам можно? :)

нужно!!!!! :D
в целях проверки возможности загрузки фото и для передачи привета соседней веточке, вывешиваю документальное подтверждение, что голдены-лучшие друзья для практически любой породы :P
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

0

#4 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 13 ноября 2010 - 05:09

еще из любимого и нетленного:P И все-таки в этом что-то есть, не только смешное;)
Голдены и лабы.

Сразу скажу, ничего я против лабрадоров не имею. Они – прекрасные ретриверы, отличные компаньоны и замечательные друзья. Но есть у меня комплекс насчет лабов, когда речь идет рабочих способностях... И ведь и мне самому сколько раз хотелось завести черненького щеночка-лабрика, эх .... Откуда этот комплекс? После того, как моего голдена злорадные владельцы лабов назвали то «болотным колли», то «паршивой тряпкой» или еще как похуже, я думаю, что любой серьезный хозяин полевого голдена порой чувствует себя ущемленным меньшинством. Откуда же этот «раскол» между хозяевами лабов и голденов? Почему некоторые из нас выбирают голденов, несмотря на явный соблазн заиметь полевого лабрадора? Я скажу вам, почему....

Лабы – прямолинейные создания. Покажите им озеро и прикажите переплыть – они прыгнут в воду и поплывут. Покажите озеро голдену, и он наверняка подумает, что это какая-то шутка, чтобы смутить и запутать его. Если бы лабы ходили на выборы, они скорее всего были бы за республиканцев: четкое, опережающее мышление, линейность. Если бы голдены голосовали, то это были бы теоретики заговора, убежденные, что миром правят Рокфеллеры. Они б голосовали за Линдона ла Руша. Уж они бы постарались доказать правоту своих теорий.

Лабы – это протестанты. Игры и выкрутасы им не очень нравятся. Не нужны никакие ритуалы – работать, есть и спать, вот что такое счастье. Голдены – убежденные католики, полные осознания своей вины. Они склонны к глупым выходкам и маленьким ритуалам. Если перед испытаниями не сказать им, как сильно их любишь, они могут остановиться на полпути и задуматься: «Все-таки, любит ли он меня? Или это ловушка? И в чем смысл жизни?”

Из лабов получились бы отличные бухгалтеры, они быстро учатся и выполняют свою работу аккуратно и старательно в течение многих лет. Дрессировка лабов -обычно несложное дело. Голдены – это артисты-эксцентрики. Они схватывают глобальные концепции, но не желают возиться с простыми заданиями, скучать и огорчаться. Некоторых голденов ни за что не выдрессируешь. Лабы думают, что их хэндлеры умнее их самих. Никогда не встречал голдена, который не был бы уверен, что он умнее половины команды на испытаниях.

Лабрадоры – труженики, без суеты, неделями проходящие испытания. Голдены – это просто катание на американских горах: неделя блестящей работы – три недели ерунды. Некоторые хэндлеры голденов говорят, что по первой утренней прогулке могут сказать, как выступят их собаки. Если не задалось, то лучше сразу идти домой, потому как если голден ведет себя не так, он действительно ведет себя не так.

Лабы – это рабочие, настоящие «синие воротнички». Если нужно, они промокнут и вымажутся в поле, и так - каждый день. Они даже считают это почетным! Голдены всегда стараются найти обходную дорогу вокруг воды и грязи, но в конце концов сами себе устраивают большие проблемы. Они думают, что лезть в воду по принуждению – это унизительно. Как у истинных аристократов, у них есть свои представления о том, что такое «замараться».

Лабы вступали бы в братства. Они готовы работать в неприятных обстоятельствах, если уж так надо. Голдены вступали бы в группы протеста. Они противостоят плохому с таким упорством, что их собственная жизнь становится труднее, чем если бы они просто смирились с плохим в этом мире. Лабы принимают давление. Голдены терпят давление. Лабы стремятся все сделать лучше. Голдены стремятся перехитрить своих хэндлеров. Нужно как-то заставить их поверить, что это именно они придумали решение проблемы, хотя на самом деле они просто сделали то, что вы от них хотели.

Лабы играли бы в футбол, голдены – в сквош. Лабы закусывали бы гамбургерами, голдены наслаждались бы французской кухней. Лабы носили бы джинсы и синие костюмы, голдены одевались бы у итальянских модельеров и украшали бы себя дизайнерскими штучками, как в голову взбредет. Лабы смотрели бы по телеку фильмы про полицейских, голдены читали бы детективные романы. Лабам нравится Шварценнегер и «Смертельное оружие», голденам – Дэйвид Линч и «Молчание ягнят».

Конечно, все эти мысли совершенно беспристрастны, я и не пытался объяснить, почему некоторые из нас мирятся со всеми удивительными и запутанным выходками, которые делают голденов голденами.

И если вы этому поверили, то вы, пожалуй, лабрадор!
Статья с сайта www.goldens.com
Сейчас, к сожалению, не работающего.
Переводчика просим обнаружиться

0

#5 Пользователь офлайн   Прювет 

• PipPipPip

Отправлено 13 ноября 2010 - 16:35

:D А мне понра :) клево
0

#6 Пользователь офлайн   РАДАЧКА 

• PipPipPip

Отправлено 03 декабря 2010 - 14:35

Мне очень нравится Рендал. Такой воспитанный, интеллигентный мальчик.Так трепено и нежно относится к маленьким собачкам. Рада так перед ним выпендривается.Кокетничает.Типа - я тебя "боюсь".
0

#7 Пользователь офлайн   IRIN 

• PipPipPip
  • ГородСоветский союз

Отправлено 04 декабря 2010 - 13:25

Как у вас, у голднов, всё сурьёзно!!! Но я почти влюблена в вас)))
- Где то место, где ты всегда был, есть и будешь нужным?
- В сердце своей собаки...
0

#8 Пользователь офлайн   РАДАЧКА 

• PipPipPip

Отправлено 04 декабря 2010 - 17:15

Да, мы такие...
0

#9 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 11 декабря 2010 - 07:22

о, нам тут комплименты раздавали,а мы не видели.Спасибо)))Надеюсь,что Рэн-просто типичный голден.А раз больше никого из хозяев голденов пока на веточке нет, помещу несколько картинок собак с хозяевами :).Кстати, председатель правительства завел еще одного лабра, что подтверждает версию о том, что ретриверов много не бывает

0

#10 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 11 декабря 2010 - 11:11

Как Рендал перенес разлуку с Аней? Помню мы его брали с Т.Ю. под свою ответственность на прогулку

Рендал долго шел оглядываясь, и ожидая Аню, потом немного успокоился, мы конечно немного боялись, чтобы Рэн не удрал в поисках хозяйки. Но он, как истинный джентельмен, не дал нам повода для беспокойства! Прогулка удалась!

Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#11 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 11 декабря 2010 - 14:31

Об этом Ольга расскажет)) Могу сказать одно - Аня улетела без слез, попив вкусный двойной горячий шоколад))
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#12 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 12 декабря 2010 - 00:41

да-да,улетела я со скрипом, но нормально.Товарищи магаданцы!!!В Москве дубак, -10 :)))я змерзла)))Самолет был полный,но всё ок.Оля отчиталась,но еще позвоню

0

#13 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 12 декабря 2010 - 01:06

Аня ты мне тоже позвони, а то у меня плотный график! С удачной посадкой в Москве! Здесь даже прохладней чем в Питере.
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#14 Пользователь офлайн   vuga 

• PipPipPip

Отправлено 12 декабря 2010 - 03:04

Что за дела такие, мы значит, проснулись в 8 утра, волнуемся сидим, что это нам Анечка не отчитывается как добралась, а она себе спокойно в инете лазиет, вот бука-букой:)
Отчитываюсь: пошли мы за Реном вместе с Даней, сую, значит, ключ в замок и слышу такой гггрозный "Гав" вор бы точно испужался:)) зашли мы, Реня скачет чето рассказывает и тапок мне сует, я ему объяснила, что не в гости пришла, взяла миски, ево и пошли мы всей толпой домой. По дороге тоже часто останавливался и оглядывался, с Даней играца напрочь отказался, видимо, все-таки нервничает. Вот ну пришли мы домой, покушали дружненько и с аппетитом. Потом он решил повозмущаца, шо эт ево домой не ведут, но быстро надоело.. Спать ко мне не пошел, только когда звала пришел, повалялся пока гладила, как перестала пошел гордо в другую комнату. Щас погуляли хорошо, и идем кушать:)))
0

#15 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 12 декабря 2010 - 08:00

я вас берегла,между прочим)))Спать завалилась в восьмом часу (нашего), предполагая,что все дрыхнут.Щас сижу как мыша и проверяю твой отчет и как что работает)))Телефон с магаданской симкой постоянно слал грозные сообщения:область-конец)))Потому был нещадно выключен.
А "гав" при открывании дверей-это от радости, что кто-то идет.В общем,молодцы:))Особенно что все всё едят!Очень правильный подход.Вот сижу и думаю-где сегодня есть выставки,чтобы метнуться глянуть

ЕВ, позвоню обязательно,у меня Ваш питерский есть

0

#16 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 12 декабря 2010 - 08:45

Просмотр сообщенияРендал (12 декабря 2010 - 08:00) писал:

А "гав" при открывании дверей-это от радости, что кто-то идет.

А почему ты не считаешь, что он охраняет оставленный объект?

Рада, что все у тебя хорошо. А я ехала обратно тоже не меньше часа под снегопадом))
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#17 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 12 декабря 2010 - 16:46

потому как это "зверина" чует,когда только дверь в подъзд открывается, что идут знакомые, и начинает устраивать танцы перед дверью)))И вообще-я в шоке от его "поведения". Воспитанный, блин...Оля!!!Пеньделей ему пора навешать и хороших!!!А то приеду, а он ужо на рукав ходить будет и ЗКС сдаст О_о

0

#18 Пользователь офлайн   Фрося 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 19 декабря 2010 - 09:16

Аня как отдыхается?:rolleyes: Как Ренька поживает?
0

#19 Пользователь офлайн   vuga 

• PipPipPip

Отправлено 19 декабря 2010 - 13:44

Просмотр сообщенияФрося (19 декабря 2010 - 09:16) писал:

Аня как отдыхается?:rolleyes: Как Ренька поживает?
Ренька поживает карашо, особой грусти я за ним не замечаю, первый день поворчал походил, что я его наглым образом похитила из дому, и успокоился. Кушаем хорошо, играем с Данюхой познакомились уже со всеми собаками в округе, но ни кем особо заинтересован не был, даже деушкой-голденом:) :bwpeople_013:
0

#20 Пользователь офлайн   Фрося 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 19 декабря 2010 - 22:13

Ну и замечательно, главное что Рееньки хорошо!!!:D
0

Поделиться темой:

• 162 Страниц +
  • 1
  • 2