Собаки магадана: ветеринарные клиники города - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 15 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ветеринарные клиники города адреса, расписание работы,качество обслуживания

#21 Пользователь офлайн   Вика-2000 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 05 июля 2011 - 11:15

Просмотр сообщенияЖужик (05 июля 2011 - 10:18) писал:

Девочки вы все прекрасно знаете что мы(скотчи) в случае кесарево обращаемся только к одному человеку у которого то и образования нет.Но она царь и бог в своем деле опыт за ее плечами не малый :108:

Вот это как раз "для собаки и так сойдет". А сами бы вы стали "кесариться" у человека без медицинского образования? Уверена, что нет. А вашим собачкам я желаю здоровья, чтобы вообще не приходилось обращаться к "людям без всякого образования".
0

#22 Пользователь офлайн   Жужик 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 05 июля 2011 - 11:52

Просмотр сообщенияВика-2000 (05 июля 2011 - 11:15) писал:

Вот это как раз "для собаки и так сойдет".

А вот как раз таки и нет,просто ни кому другому не доверю эту операцию,хотя приходилось пользоваться услугами разных клиник.Знаете есть такое понятие хирург от бога???
Я человек тихий и скромный. Обидите-тихо закопаю,скромно отпраздную.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!

Сот.тел. 914-856-0774
0

#23 Пользователь офлайн   Вика-2000 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 05 июля 2011 - 12:47

[quote name='Жужик' timestamp='1309855949' post='16388']
А вот как раз таки и нет,просто ни кому другому не доверю эту операцию,хотя приходилось пользоваться услугами разных клиник.Знаете есть такое понятие хирург от бога???
[/quote
Понятие такое есть не спорю, вернее не понятие , а выражение, а это разные вещи. Но у каждого, даже самого "божъего" хирурга есть свои потери и трагедии. Я лишь считаю, что нельзя лечить ни людей, ни зверей без знаний химии, биологии, анатомии, физики. Но я так понимаю наши мнения в этом не схожи, поэтому продолжать не вижу смысла, извините. Всего вам хорошего, здоровья вам и вашим животным.
P.S. А вы не ответили стали бы сами "кесариться" у человека ( не врача), не имеющего высшего медицинского образования?
0

#24 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 05 июля 2011 - 14:10

Просмотр сообщенияВика-2000 (05 июля 2011 - 07:36) писал:

Ни спорить ни тем более ссориться не хочу и в планах не было и под каждым вашим словом подпишусь. Единственно чего не приемлю - нельзя медицинское образование получать заочно. Потому что НЕЛЬЗЯ. Даже для собачек и птичек.

да нормальное форумное обсуждение :102: Буду смайлики ставить, чтобы не подумали, что спорим:77: С заочным (как в бывшем студент дневного отделения) соглашусь, но опять частично, потому как теоретически-да, многие профессии не должны получаться заочно, но на практике-опять всё у всех по-разному и зависит от конкретной головы на конкретных плечах. А если поднять вопрос качества образования (начиная со школ и оканчивая некоторыми "высшими" учебными заведениями) - можно вообще сильно расстроиться. Надеюсь, все в ближайшие 5-10 лет встанет на свои места. Ну нельзя, чтобы всё зависело только от денег:78:
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#25 Пользователь офлайн   Фрося 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 05 июля 2011 - 15:40

:106: Мы Саше Стахорскому благодарны за заново сшитую новую Фросю. Он очень доскональный врач вот кажется уже всё нормуль нет увидет прЫсчик и будет долго выяснять откуда и почему но для врача это хорошо:108:
2

#26 Пользователь офлайн   Вика-2000 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 06 июля 2011 - 07:09

Просмотр сообщенияФрося (05 июля 2011 - 15:40) писал:

:106: Мы Саше Стахорскому благодарны за заново сшитую новую Фросю. Он очень доскональный врач вот кажется уже всё нормуль нет увидет прЫсчик и будет долго выяснять откуда и почему но для врача это хорошо:108:

А еще Стахорский дважды спасал ротвейлера моего сына, в другой ветклинике даже не смогли диагноз установить. Я очень благодарна этому доктору за своих животных. Желательно бы для нашего города еще пяток таких врачей.
0

#27 Пользователь офлайн   Valentina 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 06 июля 2011 - 07:40

Просмотр сообщенияФрося (05 июля 2011 - 15:40) писал:

А мы пришли в год прививку делать, так Алесандр помотрел на Мишу, потом на меня и говорит:" Девушка, вы зачем себе ТАКУЮ собаку завели, они же тупые!" Мы для реабилитации продемонстрировали "сидеть, лежать, здравствуй" сделали прививку и теперь гордо-оскорбленные ходим к другому доктору:100:
0

#28 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 06 июля 2011 - 07:46

Просмотр сообщенияValentina (06 июля 2011 - 07:40) писал:

А мы пришли в год прививку делать, так Алесандр помотрел на Мишу, потом на меня и говорит:" Девушка, вы зачем себе ТАКУЮ собаку завели, они же тупые!" Мы для реабилитации продемонстрировали "сидеть, лежать, здравствуй" сделали прививку и теперь гордо-оскорбленные ходим к другому доктору:100:

Ага, и так бывает.... Надо еще выучить команду "слюни" (чтобы Мишанька головой потряс прямо на халат!). Ему хамят, и он бы типа нахамил)))))))

Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

1

#29 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 06 июля 2011 - 12:11

ну ффсёёё, я за Мишаню обиделась:90: А нас вон лабрами в клинике называли, но мы как-то боремся))) Берем природным обаянием:86: Уже даже говорят, что это-не лабрадор:85:
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

0

#30 Пользователь офлайн   Вика-2000 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 06 июля 2011 - 12:16

Случайно не к Игорю Геннадьевичу?
0

#31 Пользователь офлайн   Valentina 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 06 июля 2011 - 12:28

Просмотр сообщенияВика-2000 (06 июля 2011 - 12:16) писал:

Случайно не к Игорю Геннадьевичу?

К Игорю Геннадьевичу :106:
0

#32 Пользователь офлайн   Sheridan 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 06 июля 2011 - 14:18

Горячо тут у вас! Я вот тоже очень доверяю только одному ветврачу, хотя она и без "вышки". Но допускаю, что какому-то четвероногому отлично помогает и какой-то другой врач. а вот мысли возникают противоречивые. и ни на все находится ответ. Вот например:
Я тоже считаю. что медицинское образование заочно получать как-то странно. Но если человек проработал несколько лет по выбранной специальности, помогая более опытному врачу, то почему бы и не приобрести еще теоретических знаний?
В то же время можно иметь высшее образование, а если, как говорится, душа не лежит к зверью и с годами это становится все сильнее, то никакое образование не поможет.
Но если у человека нет специального образования. а он годами занимается пусть даже не всеми, а определенными операциями и у него не возникает желания получить еще знаний - это вопрос. Если человек любит свою работу и занимается ею по собственному желанию, то это естественное желание - увеличивать свои знания. Как говорят умные люди: нет предела совершенству! Человек должен хотеть делать любимое дело лучше, профессиональней, точнее. Мы не идеальны, но сокращать количество своих ошибок(они ведь есть у всех) в наших силах. Хотя, конечно же, могут быть достаточно веские причины, по которым человек останавливается на достигнутом и не приобретает ещё знаний. У каждого свой взгляд и подход к своей профессии. Нам остается только право выбирать специалиста для помощи своим зверятам.
Я когда-то работала в ветлечебнице и у одной нашей сотрудницы 12-летняя дочка часто просилась поприсутствовать на операциях. Я, когда узнала, очень удивилась. И у мамы спросила, зачем она разрешает. А она отвечает: "Дочь мечтает стать ветврачом. И это серьезно. Много читает книг по болезням животных. Внимательно смотрит, как и что делают врачи, а потом расспрашивает, если что-то не поняла". И это очень серьезное увлечение. В хорошем смысле слова. Может, так и вырастают хорошие врачи? Кто знает! А я вот даже от маленькой болячки у зверя впадаю в панику.
Чегой-то я расфилософствовалась.... Но тема действительно очень неоднозначная. И очень хорошо. что есть люди, которые могут и хотят помогать нашим четвероногим. Дай Бог, чтобы их было больше, а болели наши лохматые как можно меньше!
"В дом, где смеются, приходит счастье". (японское) Изображение
Спасибо, собаки, что вы у меня завелись!
Изображение 89148666047 elena.skotti@yandex.ru
0

#33 Пользователь офлайн   Вика-2000 

• Пользователь
  • PipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 07 июля 2011 - 05:44

Просмотр сообщенияValentina (06 июля 2011 - 12:28) писал:

К Игорю Геннадьевичу :106:

Мгорь Геннадьевич очень хороший человек, но он не врач, и даже не фельдшер. Он лаборант рентгенаппарата, т.е. он профессионально умеет сфотографировать и проявить снимки. Но имея рядом Александра Анатольевича и Наталью Владимировну многому у них научился. Если Вас устраивает квалификация такого "врача" - лечитесь на здоровье.Но если вы начнете задавать Игорю Геннадьевичу много профессиональных вопросов, требующих знания о бласти медицины, он позовет Александра или Наташу. Навряд ли вы назовете врачем лаборанта из рентгенкабинета человечьей поликлиники, который насмотрелся операций и стал вдруг сам оперировать и лечить людей. Скажите, а собачка, что на вашем профиле и есть та самая, которую Александр "оскорбил"? Я недавно зарегистрировалась на нашем форуме, но с первого дня любуюсь ею. Так хочется ее потискать, рядом посидеть, в носик поцеловать. Тупых собак не бывает, они все умницы и красавицы. Valentina, где вы гуляете со своей собакой и в какое время? Очень хоттся пообниматься... :87:
0

#34 Пользователь офлайн   Valentina 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 07 июля 2011 - 08:14

Наше лечение ( у нас межпальцевые кисты) ведёт Игорь Геннадьевич. Лечимся давно и заболевание непростое. Игорь Геннадьевич подключает при необходимости и Наталью Владимировну и Александра Анатольевича. Меня устраивает, что у собаки с ним сразу был контакт. С Александром этого не получилось. Незнаю как с квалификацией,но есть такое понятие как интуиция или "чуйка" :) Я этому доктору верю, на все мои вопросы он отвечает, если сомневается, то не стесняется пригласить коллег. Т.к диагноз поставить нам долго(1,5 года) никто не мог и прошли от операции в Багире, Гор.вет.лечебницу и остановились на Пёс и Кот, то можете представить сколько я инф-ции переворошила в инете, скидывала фото на вет. форумы и т.д.и.т.п. Поэтому вопросов я задаю много ( я же умная, я же начиталась :))) Собачка на форуме та самя, котрую "оскорбаили", только Мишаня и спит в "короне", поэтому его сложно оскорбить:) Спасибо за комплименты в его адрес. Потискать и поиграть не вопрос, но сели у вас мальчик, то не получится :( Мы гуляем на антенке утром с 7 до 8 и вечером после 22, опять же по причине, что бы собак было меньше во избежание неприятностей. Пишите в личку, с удовольствием познакомимся :) С людьми доброжелательный и общительный даже слишком, если не держать на поводке будет прыгать на ручки и зацелует :)))

0

#35 Пользователь офлайн   Alenochka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 08 июля 2011 - 12:01

Ух! я сейчас тоже как выскажусь!
во первых Ольга, которая ветеринар "от РОСТО" как она сказала - замечательный врач, и спасибо ей большое, выехала на дом провела операцию настолько хорошо насколько это возможно и дала много дельных советов по послеоперационному уходу, а в кое-какой клинике...
Привезли животное чтобы померить ему воротник и сделать укол, т.к. сами побоялись, нас внимательно выслушали, забрали ребенка в ОПЕРАЦИОННУЮ и сказали не заходить.
Выскоквалифицированные врачи решили без вопросов к хозяйке поставить малышу катетор, для чего пришлось разорвать швы которые за14 часов до этого наложила Ольга, ах да, еще в открытых ранках ковырялись ножницами без анестезии, "собака то здоровая выдержит" в собаке килограмм от силы, при чем одна из "врачих" не удержалась и стала поливать грязью Ольгу, хотя ее мнения об этой замечательной женщине никто и не спрашивал, затем щенку вкололи 7 каких-то препаратов, название которых мне пришлось два раза просить чтоб мне на бумажку написали. Ну что еще? я думаю что столь ЗНАЮЩИЕ врачи решили что наркоз двое суток подряд собаке не повредит, и вообще много чего решили. В общем теперь я точно знаю в какую вет клинику я точно НЕ ПОЙДУ!
Если смех продлевает жизнь - то я буду жить вечно!

Добавляйтесь в группу "Особаченные" в What's appe))
89644553004 Алёна
0

#36 Пользователь офлайн   Nainasuper 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 12 июля 2011 - 11:35

Наверное все зависит от человека, как ранее было сказано.И от отношения к делу. Собаки у меня с детства и клубные и уличные и подброшенные. И естественно обращалась я в разные клиники и в разные года. Последний пример: моей таксе 8 лет, она клейменная (Венец колымы), родилась слепая, вернее открыла глазки и увидели что нет зрачка, а на втором катаракта, в итоге выбраковка. Мы забрали себе, не усыплять же, жалко.Только в единственной клиники (обошли все на предмет услышать мнение специалиста как жить, как прививать, можно ли сделать что-то чтобы облегчить участь)в Багири ободрили, проконсультировали, в остальных - один ответ усыплять. В городской на метеостанции врач сказала - что же это за собака если она не видит хозяина, не будет ему в глаза заглядывать, хвостом вилять. Не поверите, но и заглядывает и хвостом виляет и много еще чего делает.
Так вот про клиники для себя сделала выводы - прививать в Багире, лечить в Берко, никогда не ходить на метеостанцию.
Но во многом еще все зависит от симпатии и антипатии (на уровне подсознания) хозяина и вет врача.
Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку (Марк Сигал)
2

#37 Пользователь офлайн   v teme 

• Новичок
  • Pip
  • Городмагадан

Отправлено 14 июля 2011 - 13:07

Просмотр сообщенияNainasuper (12 июля 2011 - 11:35) писал:

Наверное все зависит от человека, как ранее было сказано.И от отношения к делу. Собаки у меня с детства и клубные и уличные и подброшенные. И естественно обращалась я в разные клиники и в разные года. Последний пример: моей таксе 8 лет, она клейменная (Венец колымы), родилась слепая, вернее открыла глазки и увидели что нет зрачка, а на втором катаракта, в итоге выбраковка. Мы забрали себе, не усыплять же, жалко.Только в единственной клиники (обошли все на предмет услышать мнение специалиста как жить, как прививать, можно ли сделать что-то чтобы облегчить участь)в Багири ободрили, проконсультировали, в остальных - один ответ усыплять. В городской на метеостанции врач сказала - что же это за собака если она не видит хозяина, не будет ему в глаза заглядывать, хвостом вилять. Не поверите, но и заглядывает и хвостом виляет и много еще чего делает.
Так вот про клиники для себя сделала выводы - прививать в Багире, лечить в Берко, никогда не ходить на метеостанцию.
Но во многом еще все зависит от симпатии и антипатии (на уровне подсознания) хозяина и вет врача.

последнее высказывание поддерживаю.без доверия нет лечения.одни сомнения и нервотрепка.а так пришел-получил совет дельный и лечись спокойно
0

#38 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 14 июля 2011 - 16:41

Просмотр сообщенияv teme (14 июля 2011 - 13:07) писал:

последнее высказывание поддерживаю.без доверия нет лечения.одни сомнения и нервотрепка.а так пришел-получил совет дельный и лечись спокойно

Слово может вылечить, а может и убить.... По себе знаю))

пы.сы. хорошо, что вы добрались и до нашего форума))
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#39 Пользователь офлайн   v teme 

• Новичок
  • Pip
  • Городмагадан

Отправлено 15 июля 2011 - 11:53

спасибо что не сбросили все настройки после разделения форумов.региться не пришлось
0

#40 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 15 июля 2011 - 12:03

Просмотр сообщенияv teme (15 июля 2011 - 11:53) писал:

спасибо что не сбросили все настройки после разделения форумов.региться не пришлось

странно...а мы все заново регились... нИпоняяятно

0

Поделиться темой:

• 15 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей