Собаки магадана: ветеринарные клиники города - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 15 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ветеринарные клиники города адреса, расписание работы,качество обслуживания

#261 Пользователь офлайн   Shakrat 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 05 июля 2013 - 07:30

Радует это!Может хоть одна клиника появится нормальная и врачи в ней квалифицированные.А то читаешь форумы других городов и завидуешь!А то случись что экстренное,не сразу сообразишь,что делать и куда бежать!
Изображение
0

#262 Пользователь офлайн   Tinka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 05 июля 2013 - 14:21

А телефон, телефон-то узнали? Хочется про УЗИ узнать, у них вроде машинки для стрижки не было.
Как хорошо, что в доме звери, / Когда всю жизнь в твоей судьбе /
Торчат их морды в каждой двери / И улыбаются тебе.

Светлое будущее не за горами - оно вообще хрен знает где (М.М.).

0

#263 Пользователь офлайн   Sunlight 

• PipPipPip
  • ГородMagadan

Отправлено 05 июля 2013 - 14:37

узи есть в Багире
89644563212
0

#264 Пользователь офлайн   Tinka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 06 июля 2013 - 13:26

Вы там делали УЗИ?

0

#265 Пользователь офлайн   Sunlight 

• PipPipPip
  • ГородMagadan

Отправлено 06 июля 2013 - 13:38

Пока нет.Сейчас доктор , который делает УЗИ уезжает . УЗИ будут делать с 23 июля.
89644563212
0

#266 Пользователь офлайн   Инесса 

• PipPipPip

Отправлено 07 июля 2013 - 14:05

Просмотр сообщенияShakrat (05 июля 2013 - 07:30) писал:

Может хоть одна клиника появится нормальная и врачи в ней квалифицированные.А то читаешь форумы других городов и завидуешь!А то случись что экстренное,не сразу сообразишь,что делать и куда бежать!

Зачем Вы так?...
Есть в нашем городе и клиники нормальные и врачи квалифицированные. И не дай Бог с чем-то экстренным столкнуться.

Да, врачей у нас ругают дружно!
Много пересудов тут и там,
Что ж -ума для этого не нужно
(Отучись - и поработай сам!)

Целый год, не думая о моде,
Врач в халате, в куртке, в сапогах,
К пациенту по плохой погоде,
В дождь и снег шагает второпях.

За зарплату - ну почти что даром,
В каждый двор - и как ему не лень!
(Походи - попробуй по сараям ,
Где тебя ругают каждый день!)

До темна, озябшими руками,
Кровь берёт по двести проб подряд,
Месит грязь уставшими ногами
И до рези напрягает взгляд.

Видя бессловесные страдания,
Тёплый дом на холод променяв,
Сохранил любовь и сострадание,
Столько глаз несчастных повидав.

У него натруженные руки,
В шрамах длинных кожа от когтей
И , не редко, пациентов муки,
Боли собственной становятся острей!

Над столом, орудуя зажимом,
Раны рваной "штопая" края,
Два часа стоит согнувши спину
(И молясь тихонько про себя).

Лишь уставший он зайдёт с мороза -
Вновь звонок(Ну как без них прожить)
-"Что случилось? Вышел из наркоза?
Укусил? - Ну значит будет жить!"
Собаки - они как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.
2

#267 Пользователь офлайн   Инесса 

• PipPipPip

Отправлено 07 июля 2013 - 14:14

Не буду голословной.Вот эта самая "бригада" спасла мою собаку от неминуемой гибели, за что я им безмерно благодарна. Ветеринарная клиника "Берко". Работают профессионалы.
Изображение games-mmorpg.ru
Собаки - они как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.
2

#268 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 07 июля 2013 - 18:26

Инесса, и согласна и не согласна, к сожалению...(я про пост " 266). В каждой из наших клиник есть просто вопиющие случаи, от которых волосы встают дыбом. Это и комменты по вопросам вакцинации, кормления, и в отношении вязок "для здоровья" и неправильные диагнозы, после которых собаки не выживают((( Да много чего еще, после чего обращаешься к нашим эскулапам только совсем уж в экстренных ситуациях. Очень хочется ответственного отношения и нормальной своевременной диагностики, не более того. И опять же в каждой клинике есть ответственные врачи, помогающие питомцам. Но оборудование-это отдельная песТня. Странно это, учитывая, что клиники частные. Получается, нет развития услуг, хотя потребность есть и огромная (про то же УЗИ сколько лет твердят) .
А всем нашим питомцам остается пожелать болеть пореже. Ну и надеяться на расширение спектра вет.услуг. Конкуренция - это чаще всего прогресс.
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
1

#269 Пользователь офлайн   Инесса 

• PipPipPip

Отправлено 07 июля 2013 - 23:38

Просмотр сообщенияРендал (07 июля 2013 - 18:26) писал:

Инесса, и согласна и не согласна, к сожалению...

Рендал', это Ваше право соглашаться либо не соглашаться. В городе всё же есть квалифицированные доктора и не один...
А то, что к этим докторам прибавился ещё один специалист своего дела, очень радует.
0

#270 Пользователь офлайн   Shakrat 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 08 июля 2013 - 02:03

Уважаемая Инесса!Извините,я не хотела никого обидеть.Просто мне не повезло с вет.врачом и в результате любимую собаку после недельных мучений пришлось усыпить.Если вдруг что-то случится с питомце очень бы хотелось приехать в клинику,где могли бы и нужные анализы взять,и рентген сделать,и УЗИ,а не бегать по городу в поисках нужного диагностического оборудования и нужного специалиста.А Вам повезло в врачами и они смогли помочь Вашему любимцу!
Изображение
1

#271 Пользователь офлайн   Tinka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 08 июля 2013 - 07:58

Вам, Инесса, повезло, это хорошо. )
Согласна я с Рэндал.
А насчет обследования - у нас даже анализов, которые необходимы при многих заболеваниях не делают. Что там говорить, если даже анализ мочи в той же Багире делают полосками.
УЗИ вроде как начали делать, и то хорошо. Знакомый коту делал в "Айболите", песок в мп обнаружили. Тут ведь многое зависит еще и не только от наличия аппаратуры, но и квалификации врача. Как и у людей, прочем.

0

#272 Пользователь офлайн   Sunlight 

• PipPipPip
  • ГородMagadan

Отправлено 08 июля 2013 - 08:50

Тест полоски это первый этап.Второй этап микроскопия осадка мочи.И его делают так же и в Багире если на то пошло.
89644563212
0

#273 Пользователь офлайн   Инесса 

• PipPipPip

Отправлено 08 июля 2013 - 10:34

Не желаю ни кому пережить того, что мы пережили...
Я всё же повторюсь, в городе есть квалифицированные специалисты.
В тот день, в клинике "Берко" на приёме была молодая пара поведавшая мне свою историю... У них жила такса, которая любила летним денёчком понежится в травке. В один, совсем не прекрасный день, водитель легкового автомобиля решил развернуть свою машину именно в том самом месте, где мирно спал пёс. Последствия сами понимаете какими были... Зрелище было ужасным, по словам хозяев из таксы торчали наружу кости... обстоятельства осложнялись ещё и тем, что ребята сами не местные, вести собаку на машине, трясти её по косогорам не рискнули. Через два дня после случившегося вылетели первым же бортом в Магадан и прямиком в "Берко" и собрали же таксёныша, можно сказать по частям и представьте себе без наличия аппаратуры и т.д. и т.п. и всё эта же реанимационная бригада.
Признаюсь честно, в Берко я впервые, решение было принято молниеносно, исходила я из довольно позднего времени (не все клиники работали). Нас также предупреждали, что существует определённый риск, ведь и люди получившие травмы умирают от внутренних разрывов. Всё же считаю, что реанимационная бригада сработала чётко и слажено.

Tinka, я давно держу собак и были случаи когда наша магаданская медицина была бессильна, но это не умаляет заслуги ветеринаров.
В субботу были в клинике "кот и пёс", там очередь уже с 10 часов утра, а в государственной (с аппаратом УЗИ) как всегда... курящие на крыльце работники.
Про альтернативу выбора клиники я только ЗА! Профессиональное диагностика-только ЗА! Я ЗА современное оборудование и возможность на нём работать. Но я продолжаю настаивать, что в городе есть квалифицированные специалисты и не в единственном числе.
Простите, не как не могу понять, в чём форумчане со мной не согласны?
0

#274 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 08 июля 2013 - 11:13

да никто ни с кем не спорит, высказывают своё мнение и свои случаи. Кому-то повезло, кому-то нет. Мне угробили собаку, могла бы прожить дольше. Я не буду говорить название клиники, дело давнишнее. Человек работает дальше, уже с Рэном несколько раз давала консультации.Негативное запоминается острее...
У нас же все равно вариантов не так много, приходится и лечить по интернету, и консультироваться по телефонам, и "человеческих" врачей спрашивать.
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#275 Пользователь офлайн   Valentina 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 08 июля 2013 - 12:30

Просмотр сообщенияРендал (08 июля 2013 - 11:13) писал:

да никто ни с кем не спорит, высказывают своё мнение и свои случаи. Кому-то повезло, кому-то нет. Мне угробили собаку, могла бы прожить дольше. Я не буду говорить название клиники, дело давнишнее. Человек работает дальше, уже с Рэном несколько раз давала консультации.Негативное запоминается острее...
У нас же все равно вариантов не так много, приходится и лечить по интернету, и консультироваться по телефонам, и "человчеческих" врачей спрашивать.

Да, к сожалению негативное запоминается острее:(Мне ротвейлера мучали реабилтацией исключительно из меркантильных целей :101: Да и над Мишаней экспериментов провели достаточно...Мишку после разных схем лечения антибиотиков и разный мазей для парнокопытных восстанавливала год :101: У каждого своя правда и я искренне рада,что другим повезло больше и всё не так безнадежно :100:
1

#276 Пользователь офлайн   Tinka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 08 июля 2013 - 15:21

Вот тоже не хочу описывать свои негативные опыты (выражусь так) общения и обращения к ветам нашего города. У меня их немало. Есть проблемы, с которыми я обращусь в одну клинику, но не поеду в другую и т.д.
По моему опыту наши веты - неплохие хирурги, хотя грустных случаев при операциях тоже было описано достаточно хозяевами. А вот как терапевты -к сожалению, не очень. Ну а недавно в одной клинике пришлось столкнуться с позицией "мы это не лечим, мы этого не знаем", "но это, кажется, очень дорого, зачем?". Мне кажется, что это не правильно. Врач имеет и знания, и опыт для того, чтобы учиться постоянно. И помогать хозяевам и зверям.

0

#277 Пользователь офлайн   Прювет 

• PipPipPip

Отправлено 09 июля 2013 - 02:35

Ситуация с ветклиниками не только у нас такая, подруга сейчас в отдыхает на материке и там тоже самое. Сколько врачей...столько и диагнозов. Каждому свое. Когда что-то случается плохое...мы это выплескиваем на форум, знакомым и жалуемся как все плохо, какие врачи плохие, а вот когда все с собачкой здорово и врачи ей помогли, почему-то чаще всего молчим... Потому у нас на форуме сплошной негатив (я имею ввиду этот раздел). Хотя сколько случаев спасенных жизней. Я прошла через все клиники города со своими питомцами и могу сказать, что практически в каждой есть хороший врач (не ошибается только тот, кто ничего не делает), один врач лучше разбирается в одних болезнях, другой в других. А клеймить всех, что все плохие...так никто не заставляет вас ходить. Закончите ветинститут и сами лечите (а вдруг вы ветврач от бога). С диагностическим оборудованием...эт да..проблема. Но я так думаю, что все-таки оно появится (хотя в городе рентген есть, УЗИ тоже). У нас для людей-то нет оборудования, чтобы нормально обследовать..не могут вовремя поставить диагноз..или диагноз неправильный. Кстати очень многие заболевания похожи на начальных стадиях. Сама убедилась...когда у собаки открылась рвота...первое что думаешь...отравление, второе - желудок, только после сданных анализов получаешь ответ...что оказывается это почки.. Вовремя поставленный правильный диагноз спас моей собаке жизнь!
Так что хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВЕТВРАЧАМ, которые спасли животным жизнь, и не одну!
1

#278 Пользователь офлайн   Tinka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 09 июля 2013 - 03:22

Но все-таки на материке (хотя, конечно, не везде, есть места в этом смысле пострашнее нашего города) больше возможности найти хорошего вета. Выбор больше. Надо только пообщаться на форумах этого города или соседних. Ну, соответственно, диагностика (в руках хорошего врача), и выбор средств для лечения гораздо богаче.

0

#279 Пользователь офлайн   Shakrat 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 09 июля 2013 - 06:07

Да,собственно,никто никого не клеймил.Лично я просто выразила,так сказать,свою мечту,чтобы можно было прийти в вет.клинику с питомцем(неважно,собака,кролик,мышка или рыбка в банке),а там и анализы,и нужное оборудование,если нужно-пожайлуста,операция с адекватной анастезией.А если врач чего-то не знает или сомневается,мог бы пригласить других специалистов-врачей и проконсультироваться. Вот и всё.В своем посте про вет.клинику я не хотела сказать ничего плохого ни в чей адрес!
Изображение
0

#280 Пользователь офлайн   Фросенька 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 июля 2013 - 12:03

Не ошибается только тот кто не чего не делает это верно. Я вот в мечтах лелеюИзображение что у нас когда нибудь появится стоматологический кабинет, с современным оборудованием и материалом и конечно с отличным специалистомИзображение У моей первой собаки к старости были большие проблемы с зубами и обратится было не куда. Девочки а представте как люди на трассе живут у них нет практически выбора, а у нас то все же выбор есть.
ИзображениеЯ была абсолютно уверена, что заняла место в его сердце...А оказалось - сижу в печенке и выношу мозг...
0

Поделиться темой:

• 15 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей