Собаки магадана: Как научиться не пИсать в доме? - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как научиться не пИсать в доме? Помогите добрым советом щенку и хозяевам :)))

#41 Пользователь офлайн   Инесса 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 12 мая 2013 - 03:25

Обычно, когда приучают щенков к чистоплотности, стараются выносить малышей чаще чем взрослых собак, а именно: после сна, после еды и после игры, чтобы до собачки дошло что от неё хотят. Здесь, конечно же всё в руках, да и в ногах хозяина. Как говорится что посеешь, то и пожнёшь. Некоторых собак приучают к туалету(лотку), но мне кажется, что лучше с этим вопросом справляются девочки, а мальчишкам раз разрешают дома на лоточек ходить, почему бы не задрать лапку на шторку, пледик, уголок от мебели, да мало ли какие интересные, а главное удобные места в квартире ещё есть...
Собаки - они как мороженое, шоколад и приключения: вроде бы совсем не обязательны, но совершенно необходимы для того, чтобы жизнь была полной и счастливой.
0

#42 Пользователь офлайн   Annet76 

• PipPipPip
  • ГородМагадан, п.Уптар

Отправлено 12 мая 2013 - 11:51

Могу сказать точно, что пол собаки не причем. У меня все время суки были (да простят меня мои девчонки!). Сейчас их две. Одна шелти Чара - почти 5 лет, которая с начала выгулок только 2 недели еще прудила, а потом ни-ни. И вторая ребеночек голдик Никушка - скоро 5 месяцев. Так вот это малявка ходит дома на пеленочку....... если комнаты закрыты.... Ни в коридоре, ни на кухне, нигде не прудит. Только на пеленочку....или в комнатах. Такое очучение, что старается всю суточную норму выдуть как только дверь забудешь закрыть...

А по крупному так только дома старается. Иногда кажется, что на улице она из последних сил терпит, что бы домой отнести, в тепло...

Тыкать никогда не тыкала........ Подтяну за шкварник и поругаю, могу газеткой по попе надавать. Но только по моему это бесполезно.... Я в такие моменты себя какой то недалекой ощущаю. Я ей - "Нельзя так!!!!! Плохо, очень плохо!", а она мне рестницами хлоп-хлоп - "Мам, ты чё так нервничаешь?!Ну лужа, и что так орать-то теперь?"

Перед Никушкой у меня голдик была Цесси (которая погибла), так она до 7 мес. иногда подпускала дома, а потом раз! и как отрезало. И терпучая стала такая!!!

Так что терпения и еще раз терпения.... мне и всем остальным
:87:
0

#43 Пользователь офлайн   Sunlight 

• PipPipPip
  • ГородMagadan

Отправлено 12 мая 2013 - 13:34

моему щенку 6 месяцев, но пелёнки мы убрали месяца в три. Да, могут случиться неприятности крайне редко и только из-за моей лени или несобранности.Долгие и частые прогулки это единственное , что может приучить собаку справлять свою нужду на улице. Я встаю с утра и неумытая, нечёсанная ,натянув на босу ногу кроссы,тащу ещё полусонную собаку на улицу. У неё не остаётся никакого выбора. Так за это ещё и вкусняшку дают и мама радуется ,как ненормальная.
Тои всю зиму пИсали на улице. Митя не метит , несмотря наличие девок в доме.
89644563212
0

#44 Пользователь офлайн   Annet76 

• PipPipPip
  • ГородМагадан, п.Уптар

Отправлено 13 мая 2013 - 23:49

Ну вот! Наговорила на ребенка гадости! Никушка уже 2-й день какунит только на улице! :87:Так что у нас маленькая (при БОЛЬШИХ) обстоятельствах победа!!
Еще раз повторюсь: терпения, терпения и еще раз терпения. И не лениться!!!!!
0

#45 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 17 июля 2013 - 06:05

В 77 аптеке на ул. Парковой (Гагарина) продаются памперсы для собак! О как! :184:
МООО КСС Берзина д.3 тел. 64-16-94

личный моб. 8-964-456-2770
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей