Собаки магадана: ТРУДНЫЕ СОБАКИ - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ТРУДНЫЕ СОБАКИ ПОЧЕМУ СОБАКИ ПЛОХИЕ

#121 Пользователь офлайн   Жужик 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 24 декабря 2012 - 14:36

Даже не сомневайся,он бедный за свою короткую жизнь,столько нахлебался,что сейчас он еще не готов верить тебе.Но всему свое время :106:
Я человек тихий и скромный. Обидите-тихо закопаю,скромно отпраздную.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!

Сот.тел. 914-856-0774
1

#122 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 25 декабря 2012 - 00:08

Алена, еще подумала вот что. Я бы пока его на кровать не брала. Или разрешала заскочить в качестве поощрения, пореже. А то он и так "берегов не видит", да еще и не очень парится по поводу наказания. Не, ну понятно, что он особо не слушает, но попробовать то можно. И заодно кормила бы после Джея (вот тут не знаю, какой там у вас ритуал, но немного ему бы показала его место). А вот как поймет у кого какая роль-начала бы уже расслаблять. Может быть)))
Физически я так поняла его давить бесполезно, он из кагорты "усра**ся не поддаться", поэтому аккуратное моральное давление, ну и он все-таки самый маленький, нефиХ иерархию рушить. Ну и наблюдать за этим крокодилом - что для него важно и интересно, а потом на этом уже и играть)))Вот такая я коварная

* Ну а сон-ваще святое, будить можно только в случае незапланированной атомной войны. :200:
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
2

#123 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 25 декабря 2012 - 03:38

Ань,а смысл его не пускать на диван,если он там был всегда.Зачем лишний раз накалять обстановку,он же только этого и ждет.Ах вы гады ТАК,а я вам ВОТ ТАК!!! По поводу кормления согласна и то,только в том случае если он пищевик.А если нет,ему и эта процедура будет по фиг.Алена,надо найти его слабое место,ну должен же он хоть чем то дорожить или быть в чем то заинтересованным??? Надо попытаться понять что для него святое и тогда пол дела сделано :107:

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.

Сот.тел. 914-856-0774
0

#124 Пользователь офлайн   irina 

• PipPipPip

Отправлено 25 декабря 2012 - 03:39

Просмотр сообщенияЖужик (24 декабря 2012 - 13:49) писал:

Ир,ну с Басом понятно,горя хапнул парниша.А вот такую суку в полете бы уже убила :109: Ты мой характер знаешь :100:

Это было для хорошей школой, у неё был очень сложный характер, до 3-х лет, покой только снился, она кидалась на руки не давала есть, выламывала везде в кв. двери ( я поставила щеколды везде),короче я с ней прошла курс молодого бойца, зато потом она отдала мне всю себя, делала то, что не каждая собака делать будет.

Купив скотча, я была готова к очередным ипытанием, но увы, мне повезло, Басян вел себя тиши воды, ничего не грыз , не лез никуда. :106:

0

#125 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 25 декабря 2012 - 03:50

Просмотр сообщенияirina (25 декабря 2012 - 03:39) писал:

Это было для хорошей школой, у неё был очень сложный характер, до 3-х лет, покой только снился, она кидалась на руки не давала есть, выламывала везде в кв. двери

Ир,это говорит о том,что в детстве ты упустила этот момент.Маленькой ей позволялись такие вольности и выглядело умилительно,естественно когда собачка подросла и почувствовала свои силы,остановить ее было уже сложнее.А если учесть какая ты у нас мягкая и пушистая,то не удивительно чем все закончилось.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.

Сот.тел. 914-856-0774
0

#126 Пользователь офлайн   irina 

• PipPipPip

Отправлено 25 декабря 2012 - 03:54

Хи, хи, это я мягкая?- да я змея ещё та.

Я её купила в 1, 5мес, она уже была в этом возрасте неуправляемая, себе на уме, упрямая :108:
мня предупредили, что она буйная
0

#127 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 25 декабря 2012 - 04:15

Просмотр сообщенияЖужик (25 декабря 2012 - 03:38) писал:

Ань,а смысл его не пускать на диван,если он там был всегда.Зачем лишний раз накалять обстановку,он же только этого и ждет.Ах вы гады ТАК,а я вам ВОТ ТАК!!! По поводу кормления согласна и то,только в том случае если он пищевик.А если нет,ему и эта процедура будет по фиг.Алена,надо найти его слабое место,ну должен же он хоть чем то дорожить или быть в чем то заинтересованным??? Надо попытаться понять что для него святое и тогда пол дела сделано :107:

Согласна)) Но по мне смысл-объяснить, что у них (ну у Алены с Джеем:) так принято, и "тут ему не там".
Летом, когда собаки периодически у меня всякие-разные бывали, доминантные особы на кровать допущены не были, в том числе из-за того, что мне не нравилось, что на меня плюют (ну образно, конечно, но в упор не видят, это факт). Потом, после осознания "глубины падения" и признания авторитета (слушаться когда начинали)-там уже шло послабление. Только то были ретриверы, тут, конечно, аналогия не очень прямая будет, с ними попроще (хотя некоторые лабрадоры тоже вполне себе на уме, хитрецы).

Всякие мнения хороши, все равно Алене многое придется испробовать, пока ключик найдет. Сама не очень в элементы подавления доминантности верю (ну что собака должна есть после хозяина, проходить за человеком в дверь и прочее), но иногда работает. Я со своими собаками не сталкивалась с подобным, а вот "временные" с чего-то решают, что я белая и пушистая:109: Приходится объяснять.:102: Понимают быстро, они ж такие)))
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#128 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 25 декабря 2012 - 04:20

Просмотр сообщенияirina (25 декабря 2012 - 03:54) писал:

Хи, хи, это я мягкая?- да я змея ещё та.

Эт ты змея??????? Не повышайте голос на Басяна,не говорите ему грубые слова,он этого не любит :95:

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.

Сот.тел. 914-856-0774
0

#129 Пользователь офлайн   irina 

• PipPipPip

Отправлено 25 декабря 2012 - 05:07

Просмотр сообщенияЖужик (25 декабря 2012 - 04:20) писал:

Эт ты змея??????? Не повышайте голос на Басяна,не говорите ему грубые слова,он этого не любит :95:

Это экслюзив, только для Басянчика
0

#130 Пользователь офлайн   Ptaha0812 

• Пятнистая жизнь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 12 апреля 2013 - 15:20

Как справиться собакой? Шада уже второй раз от меня убегает! Трюк с убеганием от нее в другую сторону не работает,она просто даже не смотрит в мою сторону, разворачиваеся и уходит...Сегодня вобще лакки за собой увела! Хорошо еще что он через 15 мин вернулся,а спустя еще 5 мин вернулась и она. Домой пришли,так хотелось врезать им по морде! Еле сдержалась!Шаду отчитала глядя в глаза,она уши поджала, на место ушлепала,а Лакки нихера не понял. Вилял хвостом и лизнуть меня пытался.
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая.
Когда сама себе-первый критик.
Корона держится,как влитая.

89644563873 Аня. Изображение
0

#131 Пользователь офлайн   Alenochka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 12 апреля 2013 - 15:34

Гуляй на поводке. Хозяев то она слушается? Сейчас еще весна-может этот фактор влияет,у меня Джей тоже вчера смотался, 40 минут поисков- нашла его,бегал потерянный "мамо"искал)
Если смех продлевает жизнь - то я буду жить вечно!

Добавляйтесь в группу "Особаченные" в What's appe))
89644553004 Алёна
0

#132 Пользователь офлайн   Ptaha0812 

• Пятнистая жизнь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 12 апреля 2013 - 15:43

Она не при прогулке убегает. Сегодня она выбежала через дверь за мужем . Он звал ее звал,ноль внимания. Главное стоит на расстоянии вытянутой руки,но не подходит.
От хозяев тоже убегает переодически.Просто игнорирует команды.И уходит неспеша в другую сторону.

0

#133 Пользователь офлайн   Alenochka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 12 апреля 2013 - 15:59

Ну берите с собой когда гуляете сыр или корм какое- нибудь лакомство,отрабатывайте команду "ко мне".
Если смех продлевает жизнь - то я буду жить вечно!

Добавляйтесь в группу "Особаченные" в What's appe))
89644553004 Алёна
0

#134 Пользователь офлайн   Ptaha0812 

• Пятнистая жизнь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 12 апреля 2013 - 16:05

Отрабатываем. Уже пол года Отрабатываем.

0

#135 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 12 апреля 2013 - 16:10

Не выпускайте на улицу без поводка. Купите длинный метров 5, ей будет достаточно на нем нагуляться. У Шадэ было несколько хозяев, возможно таким образом она протестует из за смены владельца.
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#136 Пользователь офлайн   Ptaha0812 

• Пятнистая жизнь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 12 апреля 2013 - 16:24

У нас есть рулетка,мы ее пердодически используем.Еще дело в том,что она убегает только после прогулки. В первый раз я с ней погуляла,зашла за дверь и вспомнила что кое-что забыла в машине. Шада шмыганула за мной и убежала.Сегодня почти тоже самое.

0

#137 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 14 апреля 2013 - 06:13

Надо отработать команду "дома, ждать". А чтобы в открытую дверь не ломилась я, по совету З.А., отучили быстро эффективным методом: муж берет ее на поводок в коридоре, стоит жлет. Вы открываете дверь и если она пытается выломиться муж очень резко и сильно отбрасывает ее в противополодную сторону. Грубо, но действенно. Подойдите к Зое Александровне, переговорите. Моим помогло, сына отшвырнул Лельку пару раз ТАК, что она в дверь ванны влепилась. Сейчас достаточно вышеупомянутых команд)))
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

1

#138 Пользователь офлайн   Ptaha0812 

• Пятнистая жизнь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 14 апреля 2013 - 15:25

Tessy, Спасибо,дельный совет! Обязательно попробуем. Только с Лакки.А с Шедой мне кажется,что это только усугубит ситуацию. Она и так очень робкая,неуверенная себе в себе девушка. Боюсь двери боятся начнет.
В связи с этими событиями,возник вопрос,правда не по теме-а можно ли в клубе или еще где-нибудь вытатуировать в паху номер телефона? У Лакки на ошейнике есть адресник,но ошейник на нем не всегда. Боюсь,что если один раз сделал вид,что не слышит меня,это перейдет в систему.ттт конечно, но лучше подстраховаться.

0

#139 Пользователь офлайн   Ptaha0812 

• Пятнистая жизнь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 14 апреля 2013 - 15:35

пы сы. Шада и в правду очень ранимая особа. вчера ее очень сильно обругала за вырванный с пола ковер, в наказание я ее отправила на улицу. Так она пошла не во двор,а в летнюю кухню,и сидела там. Пока я не одела на нее ошейник и не отвела домой. Она с обиды еще и сопротивлялась!

0

#140 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 15 апреля 2013 - 01:26

Просмотр сообщенияPtaha0812 (14 апреля 2013 - 15:25) писал:

Tessy, Спасибо,дельный совет! Обязательно попробуем. Только с Лакки.А с Шедой мне кажется,что это только усугубит ситуацию. Она и так очень робкая,неуверенная себе в себе девушка. Боюсь двери боятся начнет.
В связи с этими событиями,возник вопрос,правда не по теме-а можно ли в клубе или еще где-нибудь вытатуировать в паху номер телефона? У Лакки на ошейнике есть адресник,но ошейник на нем не всегда. Боюсь,что если один раз сделал вид,что не слышит меня,это перейдет в систему.ттт конечно, но лучше подстраховаться.

Мне кажется, что пусть лучше все-время днем ходит в ошейнике. Снимайте только на ночь, когда спать надо....Ну а временную глухоту надо лечить, чем раньше и жестче, тем эффективней будет результат. Я вам дам почит ать интересную литературу - может что почерпнете для себя полезного))

Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему