Собаки магадана: ТРУДНЫЕ СОБАКИ - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ТРУДНЫЕ СОБАКИ ПОЧЕМУ СОБАКИ ПЛОХИЕ

#21 Пользователь офлайн   Жужик 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 20 августа 2011 - 19:31

Просмотр сообщенияЗ.А. (20 августа 2011 - 02:09) писал:

за невыполнение требования владельца вернуться или не подходить туда.
Элементарное послушание.

Я думала что она это делает,когда хозяйки рядом нет.Но если она игнорирует команду,тогда согласна с тобой отделала бы как бог черепаху.
Я человек тихий и скромный. Обидите-тихо закопаю,скромно отпраздную.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!

Сот.тел. 914-856-0774
0

#22 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 21 августа 2011 - 02:49

Просмотр сообщения19184 (02 июля 2011 - 05:01) писал:

Ей не важно,видят ее или нет. Она знает все помойки в нашем дворе,разворачивается и уходит.

Сама хозяйка об этом писала..
МООО КСС Берзина д.3 тел. 64-16-94

личный моб. 8-964-456-2770
0

#23 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 21 августа 2011 - 02:52

Просмотр сообщения19184 (02 июля 2011 - 05:01) писал:

А на счет поводка,мне кажется,это ограничивает ее своду,

А по поводу наказания и послушания- это видимо не для этой пары (собака=хозяин).

0

#24 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 21 августа 2011 - 02:53

Есть еще вариант- пересмотреть питание собаки. Может еще в этом кроется причина

0

#25 Пользователь офлайн   Alenochka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 02 сентября 2011 - 06:31

У меня проблема. Рич и Джей дерутся. При чем Джей треплет Рича ТАК, что шерсть клочьями летит. Уже первая кровь была у обоих... Джей долго терпел поведение Риньки,но теперьь уже нет. ЧТО ДЕЛАТЬ?я их обоих после драки наказываю,но от этого ничего не меняется. Рич если Джей подходит близко начинает рычать.

Если смех продлевает жизнь - то я буду жить вечно!

Добавляйтесь в группу "Особаченные" в What's appe))
89644553004 Алёна
0

#26 Пользователь офлайн   Farik 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 02 сентября 2011 - 13:16

Просмотр сообщенияAlenochka (02 сентября 2011 - 06:31) писал:

У меня проблема. Рич и Джей дерутся. При чем Джей треплет Рича ТАК, что шерсть клочьями летит. Уже первая кровь была у обоих... Джей долго терпел поведение Риньки,но теперьь уже нет. ЧТО ДЕЛАТЬ?я их обоих после драки наказываю,но от этого ничего не меняется. Рич если Джей подходит близко начинает рычать.

У меня живут 3 кобеля разного возраста - 9, 6 и 4 года. Один пинчер (маленький, а зубки нормальные!) и два мопса - старый и молодой (с удовольствием бы укусили, да не могут - морда не "кусачая"). Конфликты возникают всегда (закон стаи никто не отменял!), но пинчеру с детства вдалбливалось, что показывать зубы он не может при любом раскладе. все попытки драк пресекались жестко, иногда даже очень! Но в результате даже при конфликте за еду (иногда пинчер очень настойчиво лезет в чужую миску) драка заканчивается не начавшись - просто порычали в свою же миску или оттолкнули (имитация нападения) и все! Естественно, при этом хозяин реагирует на начало ссоры, дает команду (не всегда их можно процитировать)))!) - все разбежались по углам. Сейчас с ними растет маленький щен мопса (2,5 мес.) и он уже за неделю понял, что к старшим лезть не надо, когда они ворчат. В вашем случае надо наказывать зачинщика драки (я думаю, что он у вас всегда один), а также проанализировать, что явилось первоначальной причиной конфликта - раньше же они ладили друг с другом! Только поняв это, можно дальше как то влиять на ситуацию! А так слишком мало данных, чтобы давать более детальные советы.
0

#27 Пользователь офлайн   Фрося 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 03 сентября 2011 - 09:07

И смотрите передачи Цезаря Милана там очень часто показывают случаи совместного проживания нескольких собак и решения конфликтных ситуаций:105: Упор кстате там делается на то что не должно одно животное доминировать над другим, это владелец должен пресекать на корню но при конфликтах не разводить собак в разные углы а укладывать на пол рядом с друг другом в подчинительной позе т.е на боку и до полного спокойствия. Хотя наверно всё же просто хозяину сложно разобратся в чём конфликт и кто доминирует и провоцирует конфликт, лучше обратится к специалистам.:108:
0

#28 Пользователь офлайн   Farik 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 03 сентября 2011 - 11:39

Просмотр сообщенияФрося (03 сентября 2011 - 09:07) писал:

И смотрите передачи Цезаря Милана там очень часто показывают случаи совместного проживания нескольких собак и решения конфликтных ситуаций:105: Упор кстате там делается на то что не должно одно животное доминировать над другим, это владелец должен пресекать на корню но при конфликтах не разводить собак в разные углы а укладывать на пол рядом с друг другом в подчинительной позе т.е на боку и до полного спокойствия. Хотя наверно всё же просто хозяину сложно разобратся в чём конфликт и кто доминирует и провоцирует конфликт, лучше обратится к специалистам.:108:

Ну в моем случае все ясно - молодой пытается укрепить свой авторитет перед старым, тем более когда мопсов больше вдвое(а теперь втрое!) :106: Причем конфликт возникает только на почве еды, т.к. пин по характеру "подлый волчара" - сам съедает все быстро(из-за особенности строения морды) и лезет к более медлительным мопсам в миску. Это ведь никому не понравиться! Бывает достаточно редко, и пресекается в самом начале (при желании пин порвет мопса даже очень хорошо), даже толком не успевая перерасти в полноценную драку. А в целом по жизни они друганы - на улице при возникновении "угрозы" пин первый бросается защищать друзей, при этом не обращая внимания на габариты оппонента! Дома спят все рядышком и малыша воспитывают сообща! В ситуации Alenochki дано очень мало вводных, хотя я понял, что у нее два кобеля, разные по породе, габаритам и темпераментам. Но хочу заметить, что просто так на ровном месте такие драки не возникают. Раньше же все хорошо было. Ей надо восстановить цепочку событий от и до, может один просто элементарно ревнует хозяйку к другому из-за большего уделяемого внимания, может еще что-то предшествовало такому развитию ситуации - лучше нее ее собак не знает никто. Тут как у доктора - чем больше информации, тем больше шансов на успех терапевтических действий. А так можно перебирать ситуации очень долго.
0

#29 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 03 сентября 2011 - 13:01

У меня Леня, Базика частенько лупит из за вкусняшек. Малой пока отступает, но думаю подрастет серьезной разборки не избежать. Конфликты стараюсь гасить. Но не всегда усмотришь за ними.
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#30 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 03 сентября 2011 - 15:21

Просмотр сообщенияЕлена Римская (03 сентября 2011 - 13:01) писал:

У меня Леня, Базика частенько лупит из за вкусняшек. Малой пока отступает, но думаю подрастет серьезной разборки не избежать. Конфликты стараюсь гасить.

Лен не наезжай на моего Леню Голубкова,Базик еще та дрянь ершистая растет :109:
Я человек тихий и скромный. Обидите-тихо закопаю,скромно отпраздную.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!

Сот.тел. 914-856-0774
0

#31 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 03 сентября 2011 - 15:24

Просмотр сообщенияЖужик (03 сентября 2011 - 15:21) писал:

Лен не наезжай на моего Леню Голубкова,Базик еще та дрянь ершистая растет :109:

чё это Базик дрянь?Или он так за 2 месяца оборзел?Вот я всегда в него верила:102: Леня-то себя в обиду не даст, тот еще фрукт, может только сдуется немного ))). Но Базик явно еще себя покажет. Самое веселое, наверное, когда они на пару работать начнут.
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#32 Пользователь офлайн   SeLena 

• PipPipPip

Отправлено 03 сентября 2011 - 15:35

Ками второй раз делает свои маленькие дела на свою подстилку, разлюбила ее что ли, ничего не понимаю....:185:
Наругаю :192:, она спрячется в домик и еще игрушкой(слон) закрывает вход
Недовольная такая
0

#33 Пользователь офлайн   Farik 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 03 сентября 2011 - 15:38

Просмотр сообщенияЕлена Римская (03 сентября 2011 - 13:01) писал:

У меня Леня, Базика частенько лупит из за вкусняшек. Малой пока отступает, но думаю подрастет серьезной разборки не избежать. Конфликты стараюсь гасить. Но не всегда усмотришь за ними.

Конфликт отцов и детей еще классик литературы описывал))) От этого никуда не деться! А у соб всегда еда на уровне инстинкта - все эгоисты! Из-за нее все и начинается, хотя каждый знает, что получит свою порцию вовремя, все равно у "соседа" вкуснее - 5 лет лично за этим наблюдаю каждый день минимум два раза)))
0

#34 Пользователь офлайн   Alenochka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 20 ноября 2011 - 09:27

Так) Долго думала как написать и решила вот так=)

у одной моей знакомой на передержке сейчас собачка которая, несколько невоспитанна=) Может укусить ( сейчас моя знакомая силит с залитым пальцем йодом), если что-то не устраивает - рычит, огрызается, строит вторую проживающую у знакомой собаку, несмотря на то, что лабрадор ее старше. Собака - кобель, 10 месяцев, и моя знакомая его потихонечку воспитывает, в данный момент, пёсик наказан и скулит в туалете, за то что укусил, а укусил так: стащил перчатки знакомой с тумбочки и начал их грызть, знакомая подошла и требовательно сказала "брось" на что пёсик зарычал, тогда она ласково сказла "брось" - рычание, тогда она одной рукой обхватила морду пса, и вытащила перчатки, однако пёсик не растерялся и все равно ее куснул. И как же знакомой с этим бороться? Это лишь один из описанных случаев, которые происходят постоянно.

89644553004 Алёна
0

#35 Пользователь офлайн   morochKa 

• PipPipPip

Отправлено 20 ноября 2011 - 10:04

:)))

У песика добычный инстинкт. Если бы знакомая ходила на курсы послушания:))))))), то знала бы несколько приемов отработки команды аппорт.

Возможно отработка команды, например, "дай" с моментальным обменом предмета в пасти на лакомство или игрушку НЗ. После выполнения команды, поедания лакомства, можно похвалить еще словом.

Игрушка НЗ, это игрушка, которую собака оч.любит, но из шкафа она достается только для поощрения собаки при отработки послушания. 10 месячный собаку и пищевиков нарабатывают на лакомство.

Упрашивать ласково я бы не стала, команда четкая, понятная, достаточно громкая - приказ, но без оров и нервов, спокойненько.
0

#36 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 20 ноября 2011 - 10:31

Надо знакомой походить на курсы с песиком, а потом предъявить хозяевам воспитанную собаку и.......счет за ее воспитание))
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#37 Пользователь офлайн   Alenochka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 21 ноября 2011 - 04:47

Поехала моя знакомая укол от столбняка делать=) чего то у нее с ручкой стршное творится

89644553004 Алёна
0

#38 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 21 ноября 2011 - 05:31

Просмотр сообщенияAlenochka (21 ноября 2011 - 04:47) писал:

Поехала моя знакомая укол от столбняка делать=) чего то у нее с ручкой стршное творится

От укола или от укуса?
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#39 Пользователь офлайн   Alenochka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 21 ноября 2011 - 06:34

от укуса,Елена Владимировна,у вас в клубе намордник на баса найдется?

89644553004 Алёна
0

#40 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 21 ноября 2011 - 07:18

Просмотр сообщенияAlenochka (21 ноября 2011 - 06:34) писал:

от укуса,Елена Владимировна,у вас в клубе намордник на баса найдется?

Думаю - можно подобрать...... Там в коробочке под стулом разные есть.....
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему