Собаки магадана: ТРУДНЫЕ СОБАКИ - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ТРУДНЫЕ СОБАКИ ПОЧЕМУ СОБАКИ ПЛОХИЕ

#81 Пользователь офлайн   Alenochka 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 02 декабря 2011 - 14:36

Мысль действительно верная))) Но я гуляю с собаками 3-4 раза в день, и один раз (перед сном, вечером) гуляю по часу. Сейчас когда у меня их 4))))))) Это парные заходы,с Жанькой и Лёликом минут 15 - потому что мерзнут, а с Джеем и Басом часик перед сном точно, и гуляют они с толпой собак т.е. бесятся как сумасшедшие, носятся и носятся) Однако Баса это совсем не выматывает) Ему наверно надо по несколько часов бегать и бегать и бегать и ...)))) Но это уже действительно не ко мне, приедут хозяева скажу, а там уже пусть сами решают)
Если смех продлевает жизнь - то я буду жить вечно!

Добавляйтесь в группу "Особаченные" в What's appe))
89644553004 Алёна
1

#82 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 04 декабря 2011 - 05:47

Один дома. Как обуздать разрушителя

Доводилось ли вам, возвращаясь домой, находить вашу квартиру в руинах: растерзанные ковры, изжеванные туфли, разорванные книги и непередаваемый запах?

Собак, которые не могут оставаться одни в доме, 15 процентов. Они в такой степени зависят от близости хозяина, что в одиночестве испытывают приступы тоски. Никто не подсчитывал, какой урон может нанести такой разрушитель, но иногда это больно ударяет по карману. Причем дело даже не в породе, хотя чаще всего в этом обвиняют боксеров и бассетов. Я знаю ротвейлера, который порвал все, что можно, оставшись без хозяев на время отпуска. Мой двор-терьер Люксик благополучно от тоски зажевал унтайки; мужу я, конечно, выдавать родную псину не стала и свалила вину на моль. Так что этому греху подвержены все породы. Чувствительные собаки становятся жертвами тревоги одиночества - это такой термин из собачьей психиатрии, которая есть на Западе, - потому что чувствуют себя незащищенными. Но собаки, занимающие доминирующее положение в семейной иерархии, также могут обнаруживать аналогичные симптомы, сидя дома в одиночестве. Они считают, что хозяева не имеют права оставлять их одних! В первые двадцать минут после ухода хозяина они ощущают просто физическую боль. Такие вот нежности!..

Давай повоем от тоски. Обычные симптомы тревоги от расставания с хозяином - это непрерывный лай или вой, разрушительные действия и потеря контроля за туалетом.

В дикой природе вой волков является известием о перемещении стаи. Собаки чаще предпочитают лаять, но к ужасу окружающих некоторые из них просто по-волчьи воют. Поскольку хозяева в конце концов возвращаются домой, собака считает, что это подействовал ее призывный и протестующий лай (или вой!), и в следующий раз она будет стараться протестовать еще активнее. Бедные, бедные соседи!

Собаки рвут и грызут предметы не потому, что они скучают. Для этой цели им можно оставить игрушки и кости и найти их нетронутыми, а другие предметы, имеющие запах хозяина, будут разорваны. Они могут скрести и грызть также окна и двери в очевидном стремлении последовать за хозяином. Иногда уровень тревоги у такой собаки бывает столь высок, что она теряет контроль над функциями своего тела. Тогда физическое облегчение заменяет психический комфорт.

Реже физическими симптомами тревожного состояния бывает повышенное слюноотделение и самокалечение. Когда собака кусает себя, мозг выделяет собственные успокаивающие вещества, называемые опиатами, которые снимают боль от укусов и снижают тревогу.

Предупреди тревогу одиночества. Слава богу, существуют способы предупреждения тревоги одиночества. В идеале эти профилактические меры должны в обязательном порядке применяться для всех собак, но люди не понимают их важности до первых проявлений приступа тревожного состояния у собаки.

Например, многие собаки начинают обнаруживать признаки тревоги в отсутствие хозяев после отпуска, когда они много времени проводили с хозяевами, когда семья была в полном сборе. После этого собака просто не может выносить пустой дом. Такой же результат бывает после того, как собака долго болела и пользовалась повышенным вниманием окружающих.

Собаки, подобранные на улице, также бывают подвержены таким состояниям. Новые хозяева, пытаясь компенсировать собаке тяжелые времена, которые она, возможно, пережила в прошлом, так с ней нянчатся, что у нее появляется сверхзависимость от них и непереносимость одиночества со всеми вытекающими последствиями. А хозяева бывают обескуражены и комментируют ее разрушительные действия обычно так: "Вот как она отплатила нам за добро!"

Контролируй боль разлуки. Если вы будете ласкать собаку всякий раз, как она обратит на себя ваше внимание, она привыкнет к этим ласкам "по первому требованию" и будет впадать в состояние тревоги, когда вас не будет рядом, чтобы удовлетворить эту ее потребность.

Приучите собаку к тому, что вы занимаетесь ею, когда вы этого хотите, уделяйте ей внимание, когда вам это удобно. Это исключит излишне тесную связь между вами.
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#83 Пользователь офлайн   Alenochka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 12 января 2012 - 16:52

Такс, вернусь к 25 посту. Я переехала но новую квартиру, Ричарда у мамы забрала, и все таки мечтаю его всё же приРучить к дому. Сидит под столом, на Джейсона ворчит постоянно, Джей в свою очередь постоянно ко мне ластится и косится на Рича хитрым взглядом, "типа МОЯ Алёна", я глажу и того и того одновременно. у Рича такая реакция в принципе на всех собак, (ревность отсюда - агрессия), а у Джейсона только на Риньку. И чего делать? Не знаю.
В прошлый раз я когда Рича брала, также все и начиналось, а потом Джей его покусал и Рич обратно к маме жить убежал. В общем подскажите чего-нибудь=)

89644553004 Алёна
0

#84 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 13 января 2012 - 03:03

Просмотр сообщенияAlenochka (12 января 2012 - 16:52) писал:

Такс, вернусь к 25 посту. Я переехала но новую квартиру, Ричарда у мамы забрала, и все таки мечтаю его всё же приРучить к дому. Сидит под столом, на Джейсона ворчит постоянно, Джей в свою очередь постоянно ко мне ластится и косится на Рича хитрым взглядом, "типа МОЯ Алёна", я глажу и того и того одновременно. у Рича такая реакция в принципе на всех собак, (ревность отсюда - агрессия), а у Джейсона только на Риньку. И чего делать? Не знаю.
В прошлый раз я когда Рича брала, также все и начиналось, а потом Джей его покусал и Рич обратно к маме жить убежал. В общем подскажите чего-нибудь=)

Я думаю, что если Ричику хорошо у мамы, а маме хорошо с Ричиком, то и пусть так все и остается))
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#85 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 13 января 2012 - 22:18

Просмотр сообщенияTessy (13 января 2012 - 03:03) писал:

Я думаю, что если Ричику хорошо у мамы, а маме хорошо с Ричиком, то и пусть так все и остается))

Таня согласна на все 100%.В данной ситуации наверное это самое верное решение!!!
Я человек тихий и скромный. Обидите-тихо закопаю,скромно отпраздную.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!

Сот.тел. 914-856-0774
0

#86 Пользователь офлайн   Alenochka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 15 января 2012 - 11:05

Ну наверное да, просто я такие испытываю муки совести) Типа я его променяла, предала и т.д.=(

89644553004 Алёна
0

#87 Пользователь офлайн   Alenochka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 08 декабря 2012 - 14:17

Породные и индивидуальные особенности.
Есть собаки миролюбивые и доброжелательные, они даже при постоянном повторении провоцирующей ситуации не озлобляются, и желание обнюхать другую собаку у них не трансформируется в желание её прихватить. Это относится к таким собакам как лабрадор или голден-ретривер. Они если и начинают драться, то постепенно с возрастом, года в два-три а то и в четыре, причём всё это нарастает медленно и если у хозяина есть мозги, он сто раз успеет заметить, что развивается проблемное поведение и с этим надо что-то делать.

Служебные и при этом возбудимые собаки, например овчарки, доберманы, ризены могут уже к 5-6 месяцам приобрести дурную привычку облаивать других собак, когда их ведут на поводке. Даже ротвейлер в этом смысле более устойчив к неправильным действиям хозяина в силу своего более уравновешенного характера. Надо понимать, конечно, что порода не является гарантией или приговором. Есть флегматичные овчарки, и есть возбудимые ротвейлеры.

Крупные собаки, типа бурбуля или бульмастифа поначалу просто рвутся пообщаться с другой собакой, но когда это общение в дефиците они не умеют соблюдать ритуалы знакомства и сразу начинают играть очень активно и грубо. Размеры этих молоссов таковы, что другие собаки при встрече с ними находятся в несколько встревоженном состоянии, поэтому могут истолковать их игры как агрессию и начать драку. Для молосса, как правило, опыт 2-5 конфликтов достаточен, чтобы он начал вести себя агрессивно при встрече с другой собакой, даже если к этому нет никакого повода.

Стаффорды и питы, далеко не всегда так драчливы, как думают те, кто не имел дело с этими собаками. С этими собаками возможны два сценария, причина которых едина, это не выполнение и не соблюдение собачьих ритуалов.
Поэтому часть этих собак, при попустительстве со стороны своих хозяев, может начинать проявлять агрессию к собакам достаточно рано. И механизм здесь примерно такой же как у овчарок и доберманов. Активная возбудимая собака, начинает облаивать, а потом и стремится укусить проходящих мимо собак. Всё это усугубляется тем, что этим собакам часто не хватает общения, причём не только по вине хозяев, но и по вине владельцев других собак, которые шарахаются от этих якобы монстров.

Многие стаффорды и питы, напротив, не ведут себя агрессивно, потому что не воспринимают угрожающее поведение собратьев как повод подраться. Они хотят играть с другими собаками, а когда те на них огрызаются просто отходят от них. Многие владельцы переживают, что стаффордов или питов обижают и поэтому могут похвалить свою собаку, когда в какой-то ситуации она проявит агрессию. Этого часто бывает достаточно, что бы процесс пошёл. В любом случае владельцы очень миролюбивых и выдержанных собак совершенно не ожидают перемен в их поведении. После того как такую собаку кто-нибудь обидит всерьёз она может быстро превратиться в очень агрессивную. Если бы хозяева были к этому готовы, они могли бы воспрепятствовать этому. Однако хозяева, не могут быстро перестроится и в результате процесс выходит из под их контроля.

Особая тема, это отношения между маленькими и большими собаками. С одной стороны маленькая собачка много лает, ведёт себя вызывающе, иногда от страха, иногда, потому что предки её были вполне серьёзными псами. В тоже время маленькая собачка может демонстрировать страх и пытаться заскочить на руки к хозяину или броситься бежать наутёк. С другой стороны крупные собаки часто начинают охотиться на маленьких собак, либо отвечают агрессией на агрессию. Крупную собаку трудно удержать, поэтому к ней принимаются соответствующие меры, а маленькую собачку удержать легко, поэтому от неё никто не требует тишины и миролюбия. Соответственно и отношения между владельцами этих собак нельзя назвать понимающими.

Это уже системная ситуация, когда напуганная раньше маленькая собака ведёт себя так, что провоцирует уже совсем другую крупную собаку на агрессию, а та в свою очередь начинает охотиться на других маленьких собак и процесс идёт по кругу. Остановить его и изменить ситуацию можно только общими согласованными усилиями, но до этого пока далеко.

Взято отседова"http://www.walkservice.ru/Blogs/2011/10/04/agressiya-sobak/"

89644553004 Алёна
3

#88 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 08 декабря 2012 - 15:43

Алена, спасибо большое за статью! Очень правильные наблюдения, согласна на все 100 по стаффам и молоссам)
Изображение

Изображение

0

#89 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 08 декабря 2012 - 15:51

очень хорошая статья, многие пункты на собственном опыте подтвердились.
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#90 Пользователь офлайн   Alenochka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 15 декабря 2012 - 14:27

Вопрос) Собака пытается совокупиться с рукой, ни на что не реагирует, чАго делать?

89644553004 Алёна
0

#91 Пользователь офлайн   Senovai 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 15 декабря 2012 - 14:32

Алена это он доменантность покозывает,хочет быть главой,мне так обьясняли,я свою собаку в таком случяе ругала,даже тапком перепадало,щас все ок )))
1

#92 Пользователь офлайн   Alenochka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 15 декабря 2012 - 14:47

Весь косяк в том, что он не реагирует, ни на шлепки, ни на голос.

89644553004 Алёна
0

#93 Пользователь офлайн   Magvay 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 15 декабря 2012 - 15:04

Просмотр сообщенияAlenochka (15 декабря 2012 - 14:27) писал:

Вопрос) Собака пытается совокупиться с рукой, ни на что не реагирует, чАго делать?

Интересно......а ты руки за спину спрячь......
Мопсы имеют странное свойство накапливаться!))))
1

#94 Пользователь офлайн   Alenochka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 15 декабря 2012 - 15:21

Тогда на ногу нападает))) Но эт не на меня, подругу мою возлюбил)
Ну вот, получил БОЛЬШОЙ пендель, вроде помогло)

89644553004 Алёна
0

#95 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 15 декабря 2012 - 15:22

В "будку" его!
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#96 Пользователь офлайн   Alenochka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 15 декабря 2012 - 15:24

Просмотр сообщенияЕлена Римская (15 декабря 2012 - 15:22) писал:

В "будку" его!

За будку волнуюсь оч сильно, я ж первым делом после инциндента в "будку" сунула, он ее царапать начал - вот завтра получу другую "будку" тогда за милую душу "арестовывать" начну)))

89644553004 Алёна
0

#97 Пользователь офлайн   Magvay 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 15 декабря 2012 - 15:34

Просмотр сообщенияЕлена Римская (15 декабря 2012 - 15:22) писал:

В "будку" его!

Я в последнее время тоже начала "будкой" воспитывать - очень помогает. Провинившийся часок посидит, подумает над своим поведением.....главное наказания применять сразу, чтоб понял за что, а то у них память то короткая....
Мопсы имеют странное свойство накапливаться!))))
0

#98 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 15 декабря 2012 - 15:44

У меня мелочь конечно, но деруться по- взрослому. Очень охлаждает "темная комната" В моем случае это шкаф. 5 минут

и выходит без всякой агрессии.

Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#99 Пользователь офлайн   Alenochka 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 24 декабря 2012 - 07:28

Сегодня вот такой вот казус приключился, в 4 часа утра я проснулась от журчания.. Собаки спят со мной, поэтому открыв глаза я обнаружила, что Бас ссыт на одеяло! Причем не спит, глаза открыты = привстал и справляет нужду!!! Я вскочила, он тоже - забежал под кровать, и напрудил лужу там!!!!! Я его отругала, отлупила и посадила в бокс, - с чем это может быть связано?
Он не застужен, все в порядке. Гуляли мы последний раз в 2 часа ночи, я его не ругала, не наказывала, весь день прошел хорошо - и тут на тебе...
Сейчас нормально адекватно себя ведет, в общем - - ничего не понимаю-(

89644553004 Алёна
0

#100 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 24 декабря 2012 - 07:42

вот скотина!!!!! Мне кажется опять какие-то проверки с его стороны. А еще, как вариант, метит территорию..... У меня было дело Берька напрудила на кровать - огреблась, просидела в клетке два дня - выпускала только поесть, попить и на улицу в туалет выходили.... Прошло
Изображение

Изображение

0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему