Собаки магадана: Бордоский дог - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 36 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бордоский дог

#1 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• Продвинутый пользователь
  • ГородМагадан

Отправлено 17 ноября 2010 - 08:28

Хочу немного рассказать о возникновении породы бордоский дог в Магадане , и ее развитии в дальнейшем.
Первого бордоса, красавицу Рашель, привезла в Магадан Наталья Михайлова("Венец Колымы").
Рашель была очень ярким представителем породы, с легкостью побеждала на выставках. У нее было 4 детей, от выездной вязки с сыном (Ч.Мира Бельмондо), Парижем. Эти знаменитые собаки принадлежали Дороговой Светлане, Президенту Национального породного клуба и владелице питомника "Дорсдорф"

В Магадан завозились щенки бордосов, но к сожалению свох щенков не удавалось получить некоторое время.
И вот однажды люди заказали в клубе кобеля Дорсдорф Бисмарк, но щенок уехал в Ягодное. Затем была привезена сука Наоми из Созвездия Псов . И в завозе нам опять помогла Светлана Дорогова.

От этой пары получился довольно удачный помет. Два кобеля Итьен и Игнасио, а также сука Изабель.
Им сейчас уже почти три года. Они постоянные участники выставок, как и их мама. Оценки получают не ниже отлично, а также выигрывают свои классы, имеют САСы
Их мама, Наоми из Созвездия Псов, стала Ч.России а дочери, Изабель де ла Руж, осталось совсем чуть-чуть до этого титула. На монопородных выставках мама и дети, также имеют титулы КЧК. Продолжение следуеи...

Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#2 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 05 декабря 2010 - 19:59

Два года назад в Магадан был привезен очень красивый бордос Орион экс Кубиле Ламиа, он приехал довольно сложным путем из Польши. Орион и Изабелла де ла Руж дали детей двух кобелей и двух сук.
Один коб. уехал в Синегорье, сука в Приморье. И два щенка остались в Магадане. Пальмира Красная Жара и Прадос Сальваторе Альмеро.
Орион сейчас живет в Приморье у опытного кинолога в большом частном доме в окружении двух сук бордосов, так что он глава "прайда" Для такого кобеля конечно нужен карьерный рост да и как производитель он будет там востребован. Магадан,к сожалению ввиду отдаленности и изолированности а также малочисленности данной породы не может дать полностью раскрыться подобного уровня собакам.
Я сейчас нахожусь в постоянной связи с новым владельцем Ориона и буду писать о его жизни.
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#3 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 06 декабря 2010 - 02:36

Надеюсь и фотоотчеты тоже будут о его успехах)) Видела "вживую" - обалденный кобель!
Все новости о наших жителях и друзьях можно прочитать на IRONFISTFRENCH.RU
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#4 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 10 декабря 2010 - 03:01

Сегодня видела бордоса-поводыря, суку! Как же она бережно вела свою хозяйку! Сразу вспомнила Варвару и ее мощнецких девок, которых она все-таки умудряется удерживать:blink: :D :D .
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#5 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 29 декабря 2010 - 10:47

Вот родственники наших щенков от Изабеллы и Ориона. Это их дедушка Беган Кураж и бабушка Аника Ко-Ала
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#6 Пользователь офлайн   Даха 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 02 января 2011 - 10:07

Просмотр сообщенияЕлена Римская (29 декабря 2010 - 10:47) писал:

Вот родственники наших щенков от Изабеллы и Ориона. Это их дедушка Беган Кураж и бабушка Аника Ко-Ала

С выставки
1

#7 Пользователь офлайн   Фрося 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 07 января 2011 - 13:53

А я прочитала на приморском форуме что не могут его т.е. Ориона повязать , проблемы с вязкой вроде как он не вяжет:blink:
0

#8 Пользователь офлайн   Fev 

• PipPipPip
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 07 января 2011 - 14:25

С нами на выставку в Тарту ездил очент красивый Бардос.
0

#9 Пользователь офлайн   morochKa 

• PipPipPip

Отправлено 07 января 2011 - 15:49

Просмотр сообщенияФрося (07 января 2011 - 13:53) писал:

А я прочитала на приморском форуме что не могут его т.е. Ориона повязать , проблемы с вязкой вроде как он не вяжет:blink:

Тоже читала. Ориона пора святой водой окроплять, или что там еще делают :ph34r: :wacko: . Видела его неоднократно, его не любить, не возможно,но не везет парню. Прежние владелицы (все женщины)- все сожалели, когда с ним расставались, но у кого то другие члены семьи не приняли собаку (думаю,что независимо от породы и Ориона,просто кобель большой не всем домочадцам был нужен), у других отсутствовали банально условия для содержания,и т.д. причины были в содержании. Когда отправляли, дошло до слез (хотя меня лично сопли,слюни мало трогают).
Собака не игрушка - опыт нужен,чтобы содержать кобеля таких пород. И у других пород много случаев, когда в последующей стабильно дающие потомство кобели долго искали того самого хозяина.
У Ориона за его почти 3 года столько потрясений в жизни, немудрено, что оставили отпечаток на поведении.
Да, 500 км это расстояние,но сколько сук разных пород отправляли на самолете 8-9 часов лета - (не только в Приморье), поезд, а потом обратно, и "пустование". Это реальные проблемы заводчиков и они неизбежны. Всегда есть риск, поэтому очень ценятся опытные инструкторы,которые помогают вязаться! Если инструктор опытный, то не нужно их 5 человек. Достаточно 1-2 - один помогает кобелю, другой суке (с большими породами), с малыми,средними может 1.
З.А. и Е.В. все видели, в них по 50 кг веса, вязали мастино!
Отвлеклась,потому как у самой сука и риски оцениваю всесторонне.
По Ориону - главное,что уже дети от него есть, и они выставляются. То есть, проблема в воспитании собаки и в социализации.
А на месте хозы, которая сейчас,я бы договорилась в больничке для людей, если надо,и обязательно бы для приезжих чужих девочек на первОй пригласила опытного (не много берущего и обещающего,а просто из клуба у которого стаж лет 20 - он влегкую все проблемы уладит) инструктора.
0

#10 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 07 января 2011 - 16:06

Да просто поторопилась Е.В. назвать эту заводчицу ОПЫТНОЙ! Не, если в плане "ставить опыты" - то может и ДА. Она сама на форуме пишет, что кобеля держит впервые и что делать в таких ситуациях - не знает. Растерялась. И вместо того, чтобы обращаться к реальным профи - подняла ппроблму на форуме. Как-будто теоретические знания в этой ситуации помогут.....
Изображение

Изображение

0

#11 Пользователь офлайн   morochKa 

• PipPipPip

Отправлено 07 января 2011 - 16:30

Как я поняла,у владелицы новой, есть условия содержания для бордоса и т.д. - дом, достаточное место и время для выгула, забота,внимание, но профи по кинологии в округе нет. То есть для Ориона все повернулось с точностью наооборот. Странно,что владелица, не обратилась к профи по прежнему месту его жительства,то есть видимо,она не привыкла общаться тесно с клубом, как у нас это принято, или просто ищет профи поближе к месту жительства.
В целом, прочитав посты, я ничего не разрешимого не вычитала.
0

#12 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 07 января 2011 - 16:31

Вот бывает же такое!! Красивый, высокопородный пес, добрый, ласковый, и не как не находит себе пристанище!

Когда забирали Ориона в Приморье, наговорили кучу вранья. А оказалась человек и понятия не имеет как содержать подобную собаку. Начиная от кормления и заканчивая вязками!!! Я представляю как замучили этого пса!!!

Скорей всего от стресса он не только вязаться не будет, но и в сторону суки смотреть не станет.

Мне очень жаль..

Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#13 Пользователь офлайн   Фрося 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 08 января 2011 - 02:46

Просмотр сообщенияЕлена Римская (07 января 2011 - 16:31) писал:

Вот бывает же такое!! Красивый, высокопородный пес, добрый, ласковый, и не как не находит себе пристанище!

Когда забирали Ориона в Приморье, наговорили кучу вранья. А оказалась человек и понятия не имеет как содержать подобную собаку. Начиная от кормления и заканчивая вязками!!! Я представляю как замучили этого пса!!!

Скорей всего от стресса он не только вязаться не будет, но и в сторону суки смотреть не станет.

Мне очень жаль..

Но новая хозяйка вроде пишет что любит собаку и даже если он не будет вязатся не отдаст его, хотелось бы надеятся что пес всё же нашел своего хозяина а не будет ходить по рукам.
0

#14 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 08 января 2011 - 10:17

Просмотр сообщенияФрося (08 января 2011 - 02:46) писал:

Но новая хозяйка вроде пишет что любит собаку и даже если он не будет вязатся не отдаст его, хотелось бы надеятся что пес всё же нашел своего хозяина а не будет ходить по рукам.

Очень хочется в это верить! Сходила сейчас на приморский форум - хозяйка Ориона просит модераторов удалить тему. Зря, там много дельных советов ей дали, да и другим интересно почитать будет в плане самообразования. Оказывается такая проблема с кобелями встречается в разных породах. Так что все это не смертельно, надо только набраться терпения и запастись любовью! B)
Изображение

Изображение

0

#15 Пользователь офлайн   Фрося 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 08 января 2011 - 10:35

:rolleyes: Или человек не думал что Магаданцы будут так внимательно читать:blink: Главно что б собе было хорошо, я думаю что мы ещё увидем его на выставках в Приморье.:rolleyes:
0

#16 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 08 января 2011 - 14:33

Просмотр сообщенияTessy (08 января 2011 - 10:17) писал:

Очень хочется в это верить! Сходила сейчас на приморский форум - хозяйка Ориона просит модераторов удалить тему. Зря, там много дельных советов ей дали, да и другим интересно почитать будет в плане самообразования. Оказывается такая проблема с кобелями встречается в разных породах. Так что все это не смертельно, надо только набраться терпения и запастись любовью! B)

Она мне звонила, и решение приняла закрыть тему. Все таки что бы там не писали, каждый кобель индивидуален и подход ему такой же нужен. А на форуме вряд ли ей помогут. Она расписалась в своей несостоятельности, вместо того чтобы пригласить опытного инструктора. Для меня важно чтобы Ориону не стало хуже, от этих экспериментов по получению от него детей. B)

Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
суббота 12-16 ч.
0

#17 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 09 января 2011 - 06:24

Просмотр сообщенияЕлена Римская (08 января 2011 - 14:33) писал:

Она мне звонила, и решение приняла закрыть тему. Все таки что бы там не писали, каждый кобель индивидуален и подход ему такой же нужен. А на форуме вряд ли ей помогут. Она расписалась в своей несостоятельности, вместо того чтобы пригласить опытного инструктора. Для меня важно чтобы Ориону не стало хуже, от этих экспериментов по получению от него детей. B)

Да уж :huh: сколько "слонов" держала таких проблем не было ни когда :unsure:
Я человек тихий и скромный. Обидите-тихо закопаю,скромно отпраздную.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!

Сот.тел. 914-856-0774
0

#18 Пользователь офлайн   SWETLANA :) 

• PipPipPip

Отправлено 06 февраля 2011 - 14:03

Воскресное утро    

легкое пробуждение   

как и у всех маленьких детей рот обязательно должен быть занят   
О чем ты думаешь? – Прекрати молчать!
1

#19 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 06 февраля 2011 - 14:05

Просмотр сообщенияSWETLANA :) (06 февраля 2011 - 14:03) писал:

злая мама растормошила ребятёнка)))Вырос так слоник:107:
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#20 Пользователь офлайн   SWETLANA :) 

• PipPipPip

Отправлено 06 февраля 2011 - 14:05

ну а тут мы окончательно проснулись и судя по погоде срочно засобирались на улицу

О чем ты думаешь? – Прекрати молчать!
0

Поделиться темой:

• 36 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей