Собаки магадана: Образование цен на щенков - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Образование цен на щенков от чего это зависит

#41 Пользователь офлайн   Tessy 

• Продвинутый пользователь
  • ГородМагадан

Отправлено 18 октября 2012 - 10:19

Просмотр сообщенияaliandra (18 октября 2012 - 06:18) писал:

а хорошие малые стоят почти как миники)))

Это сколько ПОЧТИ?
Все новости о наших жителях и друзьях можно прочитать на IRONFISTFRENCH.RU
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#42 Пользователь офлайн   aliandra 

• PipPipPip

Отправлено 18 октября 2012 - 10:46

от 60 до 90. (сомтря какой питомник и смотря какая собака)
0

#43 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 18 октября 2012 - 11:01

не знаю, никогда не встречала малых шпицев по ТАКИМ ценам. Может у нас в Магадане только))))
Все новости о наших жителях и друзьях можно прочитать на IRONFISTFRENCH.RU
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

0

#44 Пользователь офлайн   aliandra 

• PipPipPip

Отправлено 18 октября 2012 - 11:16

а сколько же они стоить должны??? в Делишес хорошая малая сука стоит 70-80 тыс.
Людям искала малую суку,писала в питомник из Княгинино,там цена на приличную малую 60-90...преддлагали и за 40 конечно,но мы же говорим о хорошей малой!
0

#45 Пользователь офлайн   aliandra 

• PipPipPip

Отправлено 18 октября 2012 - 11:17

а у нас в магадане все как то по другому...и малые и миники,хорошие и простые...все по одной цене. :109:
0

#46 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 18 октября 2012 - 15:45

Просмотр сообщенияaliandra (18 октября 2012 - 11:17) писал:

а у нас в магадане все как то по другому...и малые и миники,хорошие и простые...все по одной цене. :109:

Это точно. Мало кого из покупателей интересует качество.
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#47 Пользователь офлайн   Ирина и Инди 

• PipPipPip

Отправлено 19 октября 2012 - 01:45

Просмотр сообщенияЕлена Римская (18 октября 2012 - 15:45) писал:

Это точно. Мало кого из покупателей интересует качество.

К сожалению такая ситуация не только с декорацией
"Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить."
Фаина Раневская
0

#48 Пользователь офлайн   Magvay 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 19 октября 2012 - 02:04

Просмотр сообщенияaliandra (18 октября 2012 - 11:17) писал:

Народу щас подавай "миников", причем любой породы!!!! Уже даже мини мопсов спрашивают. А им впендюривают под эту дудку - типа миник - в 1,5-2 мес.не всегда определишь будущий размер. А вот когда собачка переросла даааалеко за "миника" - его естественно уже любят!!!!! Поэтому и получаются все "по одной цене".
Мопсы имеют странное свойство накапливаться!))))
0

#49 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 19 октября 2012 - 02:32

Щас никого КОНКРЕТНО в виду не имею, но!

А никто не задает себе вопрос, что если человек хочет отличную собаку-он чаще всего просит НЕ местного разведения? Не во всех породах, конечно. Но уже довольно часто слышу оччччень интересные вещи по этому поводу. Так что не надо так про "народ" думать, сейчас все начитанные и интернет почти в каждом доме ;).
Кто хочет просто домашнего любимца, ИМХО, справедливо удивляется ценнику на собаку. Да и продать человеку щенка, наговорив, что практически звезда родилась, а потом говорить, что у вас фигня какая-то это как???Не честнее смирить свои аппетиты, амбиции и ты пы и либо НЕ говорить, либо нести ответственность за сказанное (включая частичный возврат стоимости)??

Тема многогранна, есть разные и заводчики и хозяева, но, думаю, мысль понятна. Жду помидориев:111:

Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#50 Пользователь офлайн   Мопс Буся 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 19 октября 2012 - 02:41

Аня! 5+
«Загляни в глаза мопса – и познаешь путь к себе» – древняя японская мудрость
0

#51 Пользователь офлайн   Magvay 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 19 октября 2012 - 02:48

Просмотр сообщенияРендал (19 октября 2012 - 02:32) писал:

А никто не задает себе вопрос, что если человек хочет отличную собаку-он чаще всего просит НЕ местного разведения? Не во всех породах, конечно. Но уже довольно часто слышу оччччень интересные вещи по этому поводу. Так что не надо так про "народ" думать, сейчас все начитанные и интернет почти в каждом доме ;).
Кто хочет просто домашнего любимца, ИМХО, справедливо удивляется ценнику на собаку. Да и продать человеку щенка, наговорив, что практически звезда родилась, а потом говорить, что у вас фигня какая-то это как???Не честнее смирить свои аппетиты, амбиции и ты пы и либо НЕ говорить, либо нести ответственность за сказанное (включая частичный возврат стоимости)??

Тема многогранна, есть разные и заводчики и хозяева, но, думаю, мысль понятна. Жду помидориев:111:

Ну если честно не поняла к чему твой "крик души"......Хорошую собаку можно и у нас купить. Статистика выставок показывает что собы местного разведение тоже весьма конкурентноспособны. А лозунг - не местного разведение - значит лучше - это заблуждения!!! Примеров масса, когда привозят сами собаку, достаточно из известного питомника и т.д. и т.п. и к сожалению ничего хорошего......
0

#52 Пользователь офлайн   aliandra 

• PipPipPip

Отправлено 19 октября 2012 - 03:00

Просмотр сообщенияРендал (19 октября 2012 - 02:32) писал:

Не знаю... у нас народ как хотел подешевле так и хочет! люди обзванивают всех по объявлениям и ищут самый дешевый вариант))))
А я всем кто покупает звезд не обещаю,так и говорю оценку от оч.хора до отлично получит)))А если человек хочет звезду всегда предлагаю привезти и не брать тут.
Меня радует в шпицах,что люди готовы потратить и 70 и 100 и 120 на хорошую собаку)))
а по возврату стоимости...ну сомтря кто и за сколько продан. пример тогда попрошу :102:
0

#53 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 19 октября 2012 - 03:02

Просмотр сообщенияMagvay (19 октября 2012 - 02:48) писал:

Ну если честно не поняла к чему твой "крик души"......Хорошую собаку можно и у нас купить. Статистика выставок показывает что собы местного разведение тоже весьма конкурентноспособны. А лозунг - не местного разведение - значит лучше - это заблуждения!!! Примеров масса, когда привозят сами собаку, достаточно из известного питомника и т.д. и т.п. и к сожалению ничего хорошего......

ваще моя душа спокойна)))Мы ж общаемся, вот я и посмотрела на вопрос ценообразования под другим углом.
Вика, ты тоже все верно пишешь, поэтому я сразу оговорилась, что никого и ничего конкретного в виду не имею, размышляю я исходя из опыта общения с обычными потенциальными и реальными покупателями.
Про самостоятельный привоз тоже по-разному бывает, и местные собаки есть отличные, выставки выигрывают и вообще молодцы, с какой стороны не посмотри.
Опять ИМХО. Нормальный, грамотный заводчик всегда объяснит и стоимость собаки и возможные перспективы щена (ну с поправкой на разные непредвиденные варианты). И никто не устраивает волну по поводу цены, если ее обосновать человеческим языком (сказать покупателю о родителях, тестах и все такое прочее).
А вариант "пипл хавает", наверное, всё-таки не следует применять, тем более в наших ограниченных условиях. Вот такие дневные сказки:108:
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

0

#54 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 19 октября 2012 - 03:08

[/quote]

у нас народ как хотел подешевле так и хочет! люди обзванивают всех по объявлениям и ищут самый дешевый вариант)))) [/quote]

нормальный общечеловеческий подход, все пытаются сэкономить, чем собаки-то отличаются?Не, для нас они самые-самые, но не все же такие увлеченные:100:

[/quote]
а по возврату стоимости...ну сомтря кто и за сколько продан. пример тогда попрошу :102:
[/quote]

кобель-крипторх, неправильный прикус и иные пороки (при условии продажи собаки как здоровой, полноценной и проч.).

0

#55 Пользователь офлайн   Magvay 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 19 октября 2012 - 03:11

Не знаю Ань с какими ты потенциальными покупателями общаешься, а у меня "богатый" опыт общения с нашими потенциальными покупателями. Я уже по телефону 4 месяца отвечаю что мини мопсов, мини пинчеров не существует в принципи. А уж про мини йорков с "беби фейсами"- это вооще анекдот! Поэтому основной "пипл хапает" - дело действительно тока в цене! "Разборчивых" пока единицы на общем фоне.
0

#56 Пользователь офлайн   aliandra 

• PipPipPip

Отправлено 19 октября 2012 - 03:31

[/quote]
[/quote]

кобель-крипторх, неправильный прикус и иные пороки (при условии продажи собаки как здоровой, полноценной и проч.).
[/quote]
Ну с не правильным прикусом я думаю все дешевле отдают. Вот не так давно был кобель йорка отдали за 20...а зубы взяли и встали на место.
а бывает что прикус меняется после смены зубов...я к примеру всегда показываю зубы на момент отдачи щенков ,а что потом ,вы уж простите....

а если ведется речь ввсе к тому же кобелю йорка.... то он продовался за 25 как не для выставок с зубами был полный порядок,да и коки были на месте.сама лично видела своими глазами....щенка взяли в рассрочку в подарок подруге(а уж что наговорили хозяйке я и не знаю)
0

#57 Пользователь офлайн   Мопс Буся 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 19 октября 2012 - 03:55

Просмотр сообщенияaliandra (19 октября 2012 - 03:31) писал:

а бывает что прикус меняется после смены зубов...я к примеру всегда показываю зубы на момент отдачи щенков ,а что потом ,вы уж простите....

??? Мне кажется, что как раз-таки в таких ситуациях надо говорить о возврате денег. Потому как если порок видно сразу, то тогда все честно "есть товар-еесть купец". А вот если потом вылез, то тогда надо возвращать часть денег.
«Загляни в глаза мопса – и познаешь путь к себе» – древняя японская мудрость
0

#58 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 19 октября 2012 - 04:50

Просмотр сообщенияMagvay (19 октября 2012 - 03:11) писал:

Не знаю Ань с какими ты потенциальными покупателями общаешься, а у меня "богатый" опыт общения с нашими потенциальными покупателями. Я уже по телефону 4 месяца отвечаю что мини мопсов, мини пинчеров не существует в принципи. А уж про мини йорков с "беби фейсами"- это вооще анекдот! Поэтому основной "пипл хапает" - дело действительно тока в цене! "Разборчивых" пока единицы на общем фоне.

ну уже тем, что ты объясняешь что-то, только лучше будет. Может, кто-нибудь и прислушается.

Просмотр сообщенияaliandra (19 октября 2012 - 03:31) писал:

Ну с не правильным прикусом я думаю все дешевле отдают. Вот не так давно был кобель йорка отдали за 20...а зубы взяли и встали на место.

а если ведется речь ввсе к тому же кобелю йорка.... то он продовался за 25 как не для выставок с зубами был полный порядок,да и коки были на месте.сама лично видела своими глазами....щенка взяли в рассрочку в подарок подруге(а уж что наговорили хозяйке я и не знаю)

я не о том, что видно на момент купли-продаже, а что потом "повылазило", не все же сразу видно.Естественно, никто не застрахует от брака, я не о том написала.
И дело не в породе

0

#59 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 19 октября 2012 - 04:56

Как известно спрос рождает предложение, вот и все ценообразование. И только те, кто подошел грамотно к приобретению щенка, спрашивает о его качестве и будущей перспективе.

Примеров масса. Одни спрашивают йорка или шпица, любого качества даже ущербного, но за дешево, не думая, что выросший щенок будет не таким как на картинках . Другие ищут себе идеал, но не получают его доже за большие деньги.

Даже заводчики и питомники с именем и стажем в десятки лет, диктующие моду на тот или иной тип в породе, находятся в постоянном поске своего идеала. Они как правило не продают собаку, которая может стать ценным звеном в их дальнейшем разведении.

В нашем городе цены на декоративные породы достаточно стабильны, либо они повышаются, завися от спроса и кол-ва пометов на определенный момент. Более того цена может зависеть от времени года, праздников, больших пауз между рождением щенков той или иной породы. Но вот что то понижения цен на декорацию пока не замечено. Значит спрос достаточно высок.

Ну и опять же человеческий фактор, ну кто будет снижать цену, если люди берут за "дорого" Здесь как раз и должна включиться "совесть" заводчика или владельца питомника. Захочет он все расскажет про помет, не захочет так и будет одна цена на всех.

Но к слову сказать я считаю что собаки не должны быть дешевы любой породы. Все таки нижний предел цены на ту же декорацию должен быть.

Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#60 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 19 октября 2012 - 05:35

Очень нравится эта старинная притча.Есть ее религиозное толкование, но я воспринимаю её как совет стараться увидеть картину проблемы целиком (ну по возможности). Понятно, что есть метод познания от частного к общему, но обычно это к ниже приведенному и приводит))). Вот потянуло меня сегодня на размышления...погода, наверное...любителям поиска тайного смысла и чтения между строк-тут этого нет))):102:

"Когда-то давным давно в далекой стране жили пять ученых мужей. Они были слепыми. Король отправил их в путешествие, чтобы они узнали, как выглядит слон. Собрались слепые мудрецы в путь. Дорога их лежала в далекую Индию.
В Индии их привели к слону. Они стояли перед животным и каждый на ощупь пытался определить, как выглядит слон. По возвращении из путешествия они предстали перед Королем. Им нужно было поделиться своими открытиями и впечатлениями.
Первый мудрец ощупывал голову и хобот животного. Он говорит: "Слон - это животное похожее на длинную руку". Второй мудрец ощупывал уши слона. Он говорит: "Нет. Слон похож на огромный веер". Третий говорит: "Но как же?! Слон - это круглая колонна". Он ощупывал ноги слона. Четвертый мудрец: "Я считаю, что слон - это маленькая метелка с небольшим количеством волос на кончике". Он дотрагивался до хвоста животного. И наконец пятый говорит: "А я утверждаю, что слон - это огромная круглая масса покрытая щетиной". Он ощупывал туловище
Ученые мужи были напуганы своими противоречивыми описаниями и ожидали, что гнев Короля обрушится на их головы. Они так и не смогли определить, как выглядит слон.
Король улыбнулся в ответ и сказал: "Я благодарю Вас, мудрейшие! Теперь я знаю, кто такой слон. Слон - это животное с хоботом, как длинная рука. С ушами похожими на огромный веер. С ногами, как круглые колонны. С хвостом, как маленькая метелка с небольшим количеством волос на кончике. С телом похожим на огромную круглую массу, покрытую щетиной".
Мудрецы сидели с поникшими головами. Они поняли, что каждый из них ощупывал только одну часть животного. Они не стали расширять свои познания, а довольствовались лишь минимальными результатами"

2

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей