Собаки магадана: Провоз собаки - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Провоз собаки подскажите

#1 Пользователь офлайн   dron 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 01 февраля 2011 - 01:42

предстоит переезд в црс.собаку надо в багаж сдавать в клетке.есть у кого опыт перевозок? какие проблемы могут быть? а то я уже не знаю может 100% авто купить и своим ходом?
0

#2 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 01 февраля 2011 - 03:08

Просмотр сообщенияdron (01 февраля 2011 - 01:42) писал:

предстоит переезд в црс.собаку надо в багаж сдавать в клетке.есть у кого опыт перевозок? какие проблемы могут быть? а то я уже не знаю может 100% авто купить и своим ходом?

Опыт есть! И не один)) Отправляла кадебошку свою по осени во Владик и обратно так называемым "КАРГО". Разница по цене за килограмм оказалась очень ощутимой: туда - 50 руб/кг, обратно 300 руб/кг. До Москвы на настоящий момент ценник такой: "Якуты" - 100 руб/кг, Трансаэро - 116 руб/кг . Если собака летит как ненормативный багаж пасажира - Трансаэро - 260 руб/кг (до Москвы).

Лучше, если собака будет лететь не в клетке, а в перевозочном боксе. И ей, и вам будет так спокойнее. Бокс пластиковый, закрытый. Если все-таки клетка, то тогда надо будет шить какой-то чехол на клетку, чтобы собака чувствовала себя как в домике, защищенной.

Если КАРГО, то собаку надо будет сдавать в багажном складе часа за 3 до отправки самолета. Из документов нужно будет "Ветеринарное свидетельство", которое берете в Госветстанции. Срок его действия - 3 дня. Лучше, конечно, съездить на грузовой склад заранее и подробненько, под запись, проконсультироваться. Мало ли что у них могло поменяться с прошлой осени.

Никаких успокоительных, снотворных собаке лучше не давать (ну это мое личное мнение). Перед полетом не кормить, немного дать водички. В клетку-бокс положите что-нибудь знакомое (я ложила свой недоеденный ею же босоножек)))) Запах и вещь хозяина успокоят собаку, она будет знать, что за этой вещью прийдут.

Ну вот так навскидочку набросала))

Все новости о наших жителях и друзьях можно прочитать на IRONFISTFRENCH.RU
Изображение
Счастлив тот человек, который научился восхищаться и перестал завидовать.

Изображение

1

#3 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 01 февраля 2011 - 04:47

А какая собака у Вас?Может, вообще в салоне можно везти (у Якутавиа-до 6 или 8 кг.)
из неудобств перевозки КАРГО-долгое оформление документов.Ну обратный путь Вам не пригодится, но для сведения напишу. Когда летели обратно с якутами (2009 год) разница между КАРГО и ненормативным весом составляла 5 или 10 руб. за кг. Поэтому не стала заморачиваться, оформляла как перевес.
Таблетки я давала (травяные, в вет. аптеке покупала, фирма Санал, называются Релакс).Но это опять же индивидуально. Однозначно, что для собаки это стресс, как бы мы не готовили ее к перевозке.Но дня через 2 после прилета будет как огурчик:106: Да, я напоминала экипажу о том, что в грузе собака.мало ли что.
Мы скоро снова в путь:87: У нас многие, как оказалось, летают со своими питомцами, так что удачи и ничего не бойтесь (но всё контролируйте)))!!!
Про автомобиль.Это, конечно, романтично и здорово, но 2 недели в машине зверю, ИМХО, труднее.

Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#4 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 01 февраля 2011 - 05:07

У dron лабрадор. Поскольку мне тоже приходится изредка перемещать собак по стране, то сразу говорю. Самое дешевая перевозка из Магадана - это карго. Одно неудобство что резервировать место нужно в грузовом терминале и туда проехать заранее за два-три дня до вылета. И как правильно сказано выше собаку сдают за три часа до вылета.

Если лететь любой авиакомпанией, то нужно узнавать заранее правила их перевозки по ценнику. Очень стабильно работает Трансаэро. На осень был тариф 270 р. за кг. Собака летит в багажном отсеке, в боксе. Ничего страшного нет, шумоизоляция и темпер. там как в салоне, только не лишнее при посадке в самолет предупредить стюардов что летит животное.

Якутавиа тоже возит в багажном отсеке, но расценки надо узнавать, были 300 р. за кг. осенью.

В любом случае при покупке авиабилета, надо предупреждать что летит собака.

Справка берется в ветстанции по адресу ул. Метеостанции 24-А это в Нагаево. Но прежде чем ее брать собаку необходимо привить не менее чем за 1 мес. до вылета. Это карантинный срок по бешенству, но не более чем за год.

Бокс лучше купить заранее, приучая собаку к нему постепенно. Сначала класть туда вкусняшки и игрушки. Чтобы собака могла заходить в бокс и его не боятся.

Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#5 Пользователь офлайн   Oksana0208 

• PipPipPip

Отправлено 01 февраля 2011 - 10:33

А как быть если собака научилась открывать бокс? Мы собираемся летом лететь, а голова болит уже сейчас: вдруг моя деваха выберется из бокса и будет разгуливать по богажному отсеку. А потом (как в стихотворении "однако за время пути собака могла подрасти") мне вручат бокс с другой псиной :)
0

#6 Пользователь офлайн   Fev 

• PipPipPip
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 01 февраля 2011 - 12:05

Да и еще немного дополнений. Не забудьте взять с собой ветеренарный паспорт с прививками (это кроме справки), его будут требовать везде. Есле от Москвы вам необходимо ехать поездом, так же при покупке билета предупреждаете о наличии животного. И за 1 час до посадки со справыктй берете посадочный талон на собаку. В Москве в метро собак провозят свободно, только на эскалаторе желательно взять на руки. А вот в Питере собак в метро провозят только в клетках, или надо ехать наземным транспортом. Не знаю как в других городах.
0

#7 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 01 февраля 2011 - 15:54

Просмотр сообщенияOksana0208 (01 февраля 2011 - 10:33) писал:

А как быть если собака научилась открывать бокс? Мы собираемся летом лететь, а голова болит уже сейчас: вдруг моя деваха выберется из бокса и будет разгуливать по богажному отсеку. А потом (как в стихотворении "однако за время пути собака могла подрасти") мне вручат бокс с другой псиной :)

Может не бокс, а клетку? Специально сходила посмотрела на свой - открыть практически невозможно.....По три ряда защелок с каждого боку, до замка дверцы просто через прутья не дотянуться.
Изображение

Изображение

0

#8 Пользователь офлайн   Елена Римская 

• ГородМагадан

Отправлено 01 февраля 2011 - 16:09

Можно скотчем все замки зафиксировать.
Магаданская Областная Общественная Организация (МООО) Клуб служебного собаководства,
Берзина 3, тел. 641694
понедельник 18-21 ч.
вторник,четверг, пятница 17-21ч.
суббота 12-16 ч.
среда, воскресенье - выходной
0

#9 Пользователь офлайн   Oksana0208 

• PipPipPip

Отправлено 02 февраля 2011 - 15:07

Просмотр сообщенияTessy (01 февраля 2011 - 15:54) писал:

Может не бокс, а клетку? Специально сходила посмотрела на свой - открыть практически невозможно.....По три ряда защелок с каждого боку, до замка дверцы просто через прутья не дотянуться.

У нас простой пластиковый бокс. Верона научилась как-то приподымать что-ли дверцу носом так, что все замочки на месте (закрыты), а дверца выпадает. Бокс покупали в магазине (в смысле новый, не "разношенный" был). Так что, остается или покупать новый бокс, или думать как "замотать" этот!
0

#10 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 03 февраля 2011 - 10:40

Просмотр сообщенияOksana0208 (02 февраля 2011 - 15:07) писал:

У нас простой пластиковый бокс. Верона научилась как-то приподымать что-ли дверцу носом так, что все замочки на месте (закрыты), а дверца выпадает. Бокс покупали в магазине (в смысле новый, не "разношенный" был). Так что, остается или покупать новый бокс, или думать как "замотать" этот!

Вам уже подсказали,берем скотч и хорошо перематываем верх и низ,ну если уж совсем перестраховаться то можно еще и вертикально заскотчевать.Собака какой породы?
Я человек тихий и скромный. Обидите-тихо закопаю,скромно отпраздную.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!

Сот.тел. 914-856-0774
0

#11 Пользователь офлайн   Tessy 

• ГородМагадан

Отправлено 03 февраля 2011 - 15:51

Просмотр сообщенияЖужик (03 февраля 2011 - 10:40) писал:

Вам уже подсказали,берем скотч и хорошо перематываем верх и низ,ну если уж совсем перестраховаться то можно еще и вертикально заскотчевать.Собака какой породы?

Очень умный и хитрый вестик)))))

Изображение

Изображение

0

#12 Пользователь офлайн   Хорст_Кубань 

• PipPipPip

Отправлено 03 февраля 2011 - 16:12

Есть опыт с Якутавиа. Бесконечно благодарна! Везли как ненорматив, 300 руб за кг. Взвесили клетку, прибавили вес собаки (со слов) и весь период до погрузки в самолет Хорст был с нами на поводке и в наморднике (сидел в зале ожидания, ехал в автобусе и т.д.). В самолет в багажное загрузили клетку, потом запрыгнул Пёс, клетку закрыли, закрепили специальной брезентовой штукой (попона, штора... не знаю как ее назвать. На карабинах и стропах держит клетку, чтобы не ездила. Она же и закрывает всё, т.е. собаке не дует) и усе - отправили меня в салон. Про отопление спросила-попросила уверили, что все гуд, ибо "фрукты вон летают и все нормально". На транзите в Новосибе Хорста забрала: поводок, намордник и час он с нами тусил в аэропорту. До Краснодаре пришлось ему добираться до аэропорта в клетке, получила по трансленте. Живой и здоровый! : ) Препараты никакие не давала.

Из важного: клетка была приобретена за пару месяцев и пес в ней уже с удовольствием спал. В полет была взята и положена в клетку его подстилка и ухватка (читай любимая игрушка).
Мои выводы: для собаки опасен холод-жара в отсеке. Остальное перенесет нормально. За несколько дней придет в себя, а потом и вообще забудет! Новые кусты на улицах, новые места прогулок, все новое... не до переживаний от полета! :)
0

#13 Пользователь офлайн   dron 

• PipPipPip

Отправлено 04 февраля 2011 - 16:09

спасибо за советы !!! не мог долго зайти на форум ,комп апгрейдил.

как они переносят переезд?.а то я думаю может проще 100% машинк и своим ходом?

0

#14 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 04 февраля 2011 - 16:12

Просмотр сообщенияdron (04 февраля 2011 - 16:09) писал:

спасибо за советы !!! не мог долго зайти на форум ,комп апгрейдил.

как они переносят переезд?.а то я думаю может проще 100% машинк и своим ходом?

Ну честно говоря у моего вид был еще тот:61: Но всё зависит от собакина и правильно Светлана (Хорст ) написала, что через пару дней уже всё забудется. Хотя вариант с автомобилем заманчивый, но вот срок езды удручает
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

0

#15 Пользователь офлайн   dron 

• PipPipPip

Отправлено 05 февраля 2011 - 00:13

я так думаю 10 дней не больше.тут вопрос другой, купить авто не дорого.купленное авто там не продаш((( бокс купил но бу.итальянский ,открыть не возможноно она в него идти не хочет
0

#16 Пользователь офлайн   Хорст_Кубань 

• PipPipPip

Отправлено 05 февраля 2011 - 02:06

Бокс поставьте открытым и не заставляйте ее. Пусть привыкнет. Положите туда любимую игрушку. Потом будет сама забегать.
Переносят не настолько тяжело, чтобы ехать из-за этого своим ходом. ИМХО.
0

#17 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 05 февраля 2011 - 04:09

Просмотр сообщенияХорст_Кубань (05 февраля 2011 - 02:06) писал:

Бокс поставьте открытым и не заставляйте ее. Пусть привыкнет. Положите туда любимую игрушку. Потом будет сама забегать.
Переносят не настолько тяжело, чтобы ехать из-за этого своим ходом. ИМХО.

Рэн не заходил в бокс ни под каким видом. И в разложенном виде переноска стояла и как домик. Поэтому просто прямо перед самолетом был впихнут самым бесцеремонным образом по команде "вперед" и всё.
А вообще у нас, как оказалось, столько собак летают на самолётах, и абсолютно всё нормально!А уж с лабриконсом точно ничего произойти не должно, они же умняшки позитивные:102:

0

#18 Пользователь офлайн   dron 

• PipPipPip

Отправлено 05 февраля 2011 - 10:20

Cпасибо!!! Успокоили.
0

#19 Пользователь офлайн   Бака-Бака 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 09 июня 2011 - 12:36

Ищут пассажира на рейс «Новосибирск-Магадан» в июне, который бы мог бы взять с собой котенка курильского бобтейла (на фото).

Животное привезут в аэропорт к рейсу в переноске (с едой, подстилкой и т.п.) , с документами, со справкой и всем необходимым для полета.
Задача пассажира / перевозчика – взять котенка в салон самолёта, привезти в Магадан.
Вознаграждение 2 тыс. руб. :197:
Я люблю собаку чау, потому что всех милей
Язычок их темно-синий, взгляд доверчивый и сильный
И степенность королей.
0

#20 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 09 июня 2011 - 13:21

Просмотр сообщенияБака-Бака (09 июня 2011 - 12:36) писал:

Ищут пассажира на рейс «Новосибирск-Магадан» в июне, который бы мог бы взять с собой котенка курильского бобтейла (на фото).

а котейку авиакомпания разрешит в салон взять?У многих жесткие правила по животным и весу,который разрешен к перевозу в салоне

0

Поделиться темой:

• 19 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей