Собаки магадана: Провоз собаки - Собаки магадана

Перейти к содержимому

• 19 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Провоз собаки подскажите

#341 Пользователь офлайн   Angel and Demon 

• Новичок
  • Pip
  • ГородМагадан

Отправлено 15 марта 2015 - 23:00

Кто летит из хабаровска в магадан в ближайшее будущее. Можете прихватить переноску с малышкой йорком. В хабаровске принесут прямо в аэропорт к регистрации со всеми документами. А тут встретим в аэропорту!!!приёмная доча без мамы растёт!!!! Тел для связи +79140349987 Алёна
0

#342 Пользователь офлайн   IRIN 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • ГородСоветский союз

Отправлено 31 марта 2015 - 10:06

В Липецке справка на вывоз животных стоит 30 рублей. Мне там сообщили, что теперь они имеют право брать оплату только за бланк. Новые правила. Но у нашего региона видимо свои правила(((
- Где то место, где ты всегда был, есть и будешь нужным?
- В сердце своей собаки...
0

#343 Пользователь офлайн   IRIN 

• PipPipPip
  • ГородСоветский союз

Отправлено 31 марта 2015 - 10:07

В Липецке справка на вывоз животных стоит 30 рублей. Мне там сообщили, что теперь они имеют право брать оплату только за бланк. Новые правила. Но у нашего региона видимо свои правила(((
- Где то место, где ты всегда был, есть и будешь нужным?
- В сердце своей собаки...
0

#344 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 31 марта 2015 - 10:57

Просмотр сообщенияIRIN (31 марта 2015 - 10:07) писал:

Они теперь справки должны давать бесплатно, НО деньги берут за осмотр
МООО КСС Берзина д.3 тел. 64-16-94

личный моб. 8-964-456-2770
0

#345 Пользователь офлайн   Фросенька 

• PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 апреля 2015 - 03:38

Просмотр сообщенияЗ.А. (31 марта 2015 - 10:57) писал:

Они теперь справки должны давать бесплатно, НО деньги берут за осмотр

Ага и цены на этот осмотр меняются часто и правила меняются не успеваешь следить, теперь нужна фотография в вет. паспортИзображение
ИзображениеЯ была абсолютно уверена, что заняла место в его сердце...А оказалось - сижу в печенке и выношу мозг...
0

#346 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 01 апреля 2015 - 04:59

Оль, клеймо же есть, откуда информация про фото?
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
0

#347 Пользователь офлайн   Elwy 

• Новичок
  • Pip
  • Городг.Магадан

Отправлено 09 мая 2015 - 07:51

Добрый день всем!
Хочу с вами поделиться опытом в перевозке собаки в самолете.
Сперва предисловие.
Мечта моя -щенок папийона, искала по все России питомники,рассматривала все варианты доставки,в общем много времени занималась этим.
Нашлп питомник в Питере (подходящий по всем критериям вариант ). Когда коснулось дело вопроса доставки,то я честно была в шоке от цен этих услуг.Выходило так,что доставка выходила дороже чем сам щенок!
в итоге,после всех раздумий, решила сама в свой отпуск ехать за щенком.
выбрала вариант лететь рейсами Трансаэро с одной пересадкой в Мск. Перед тем как покупать билет узнала по телефону горячей линии что необходимо прибронировании билета забронировать место на собаку,указать размеры переноски и т.п.
т.к. щенок у меня маленький,сделала заявку на перевозку в салоне. Как ни странно, мне одобрили перевозку, но с условием не больше 4 кг и высота переноски не должна превышать 20 см (можно мягкую с каркасом).
На деле - купила мягкую высотой больше 30 см.При регистрации в аэропорту никто не проверял высоту переноски,только взвесили и ч заплатила за собаку как за сверхнормативный багаж 455 р за кг.на билете написали "авиакомпания не возражает против перевозки в салоне". Ветконтроль естественно до регистрации прошли. Это в Питере.
В Мск в домодедово все тоже гладко прошло,перед транзитным контролем попросили обратиться на стойку при выходе, там вроде представители авиакомпаний сидят,чтоб на билете тоже написали что не возражают. В принцыпе это все.
долетели хорошо,собака дорогу перенесла нормально.
пс за день до вылета взяли справку на вылет в ветклинике, ну и конечно ветпаспорт был со всеми прививками. Чипирование теперь везде обязательно,на ветконтроле чип сканируют.

В ветклинике справка стоит в районе 48 р,за осмотр больше 400р. Фото в ветпаспорте не обязательно

Сообщение отредактировал Elwy: 09 мая 2015 - 07:54

2

#348 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 09 мая 2015 - 08:24

А в чем странность провоза в салоне?Трансаэро, если не ошибаюсь, второй сезон как разрешило "мелочь" в салоне провозить. а в остальном Вам крупно повезло. Видимо, Вы первые успели на рейс забронировать живность (мне чиху в салон не подтвердили, уже была заявка на кота). Да и с переносками я бы не советовала рисковать-масса случаев, когда не пропускают без бокса в самолет. Так что поздравляю с тем, что удачно добрались!
Четверг так хорош потому, что после пятницы идёт суббота. Помни об этом в среду!

Есть такая примета. Чего боишься, обязательно случится с тобой. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть

0

#349 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 09 мая 2015 - 08:42

Мне коллеги из Владика вчера звонили. Дело в том, что им не давали справку на 1,5 месясного щенка. Вроде вышло постановление Россельхознадзора о том, что собаки не привитые от бешенства к перевозке не допускаются, независимо от возраста.

0

#350 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 09 мая 2015 - 11:08

Это с прошлого года нововведение. Вариант "непривит по возрасту" теперь не проходит. Но как-то решали это. Вроде

0

#351 Пользователь офлайн   Elwy 

• Новичок
  • Pip
  • Городг.Магадан

Отправлено 10 мая 2015 - 09:31

Рендал, нам сама авиакомпания мягкую переноску одобрила,но только каркасную.
0

#352 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 10 мая 2015 - 09:41

о, буду знать, спасибо! Значит, понемногу меняют правила, раньше только боксы были разрешены

0

#353 Пользователь офлайн   Жужик 

• PipPipPip
  • ГородМагадан

Отправлено 14 мая 2015 - 05:01

Просмотр сообщенияРендал (09 мая 2015 - 11:08) писал:

Это с прошлого года нововведение. Вариант "непривит по возрасту" теперь не проходит. Но как-то решали это. Вроде

Девочки я с этим столкнулась ещё лет 5-7 назад и именно из Владивостока. На мой вопрос как так ведь бешенство с 3 месяцев,сказали есть отечественная вакцина которую делают в 1,5 месяца.Спасло то что раньше в одном боксе можно было не одну голову провезти.Кароче прилетел бедолага зайцем в смысле без справки :87:
Я человек тихий и скромный. Обидите-тихо закопаю,скромно отпраздную.

Ошибaюсь, обжигaюсь...
Иду дaльшe - улыбaюсь.
Хочу плaкaть, нe сдaюсь...
Всe в порядкe - я прорвусь!

Сот.тел. 914-856-0774
0

#354 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 14 мая 2015 - 07:56

Владивосток жжОт.... А вот интересно, когда можно будет раз в 2-3 года от бешенства прививать. Как в тех же вакцинах ревакцинация и описана...

0

#355 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 20 сентября 2015 - 10:20

Очень рекомендую везти собак (особенно крупных) авиакомпанией "Аэрофлот". Это ГОРАЗДО (почти в 2 раза) дешевле, комфортнее (и человекам и собакам) и приятнее.

0

#356 Пользователь офлайн   Sebastiano 

• PipPipPip
  • ГородКалининград

Отправлено 13 октября 2015 - 21:12

Всем доброго времени суток. Очень нужна доставка щенка в январе по маршруту Калининград-Магадан. Может кто планирует?
0

#357 Пользователь офлайн   leda 

• PipPipPip

Отправлено 20 ноября 2016 - 11:39

Если не в той теме спрашиваю - простите. Кто провозил крупных собак в самолете? Процесс понятен. Кошку в Канаду я увезла все же))). Меня интересует как правильно выбрать переноску для дратхаара. Что лучше: клетка металлическая или пластик? Как прикинуть размеры - скорее всего прийдется заказывать в Инете. Не... ну в крайнем случае сделаю клетку из коробок и буду натурные испытания проводить, но может есть способ легче....
0

#358 Пользователь офлайн   З.А. 

• ГородМагадан

Отправлено 20 ноября 2016 - 15:16

Я считаю, что пластиковый бокс -лучше. Для дратхаара если по россии , шестерка подойдет

0

#359 Пользователь офлайн   Рендал 

• PipPipPip

Отправлено 21 ноября 2016 - 01:22

у Вас же сука? 5 может быть достаточно (кобели лабра и голдена сидят в 5 и не жужжат ;) ).
Если для одного раза провезти-можно особо не заморачиваться и взять всякие Гулливеры, Скудо (вот эти самые дешевые на рынке, крепления летят после второго перелета. "Лечится" пластиковыми хомутами). Они легкие и высокие. Но капец какие ненадежные. Но один раз переживут, это точно.

Если будете еще не раз пользоваться-то Ферпласт Атлас, Тортуга, Клиппер (последние 2 полегче, но мне кажется, что там пластик тоньше). Тоже в 5 вполне поместится. Атласы были на Гагарина в зоомагазине, можно примерить "на себя"-с собакиным прийти. Если не пойдет сама-помещайте ее хвостом вперед, это быстро и не успеет заупрямиться :).

Насчет клеток- по правилам IATA провоз-только в боксах. У нас проскочить с клеткой можно, но на мой взгляд-они небезопасные во всех отношениях.

Колеса к переноске брать смысла не вижу. У нас они ни разу не привинченные лежат 10-й год)))

Вроде все. А! К переноскам идут поильники. В моем случае ни разу не пригождались. У кого-то собаки из них пьют. Мои в самолетах изображают пленных партизан

0

#360 Пользователь офлайн   leda 

• PipPipPip

Отправлено 21 ноября 2016 - 10:55

Просмотр сообщенияЗ.А. (20 ноября 2016 - 15:16) писал:

Я считаю, что пластиковый бокс -лучше. Для дратхаара если по россии , шестерка подойдет

Огромное спасибо!

Просмотр сообщенияРендал (21 ноября 2016 - 01:22) писал:

у Вас же сука? 5 может быть достаточно (кобели лабра и голдена сидят в 5 и не жужжат ;) ).
Если для одного раза провезти-можно особо не заморачиваться и взять всякие Гулливеры, Скудо (вот эти самые дешевые на рынке, крепления летят после второго перелета. "Лечится" пластиковыми хомутами). Они легкие и высокие. Но капец какие ненадежные. Но один раз переживут, это точно.

Если будете еще не раз пользоваться-то Ферпласт Атлас, Тортуга, Клиппер (последние 2 полегче, но мне кажется, что там пластик тоньше). Тоже в 5 вполне поместится. Атласы были на Гагарина в зоомагазине, можно примерить "на себя"-с собакиным прийти. Если не пойдет сама-помещайте ее хвостом вперед, это быстро и не успеет заупрямиться :).

Насчет клеток- по правилам IATA провоз-только в боксах. У нас проскочить с клеткой можно, но на мой взгляд-они небезопасные во всех отношениях.

Колеса к переноске брать смысла не вижу. У нас они ни разу не привинченные лежат 10-й год)))

Вроде все. А! К переноскам идут поильники. В моем случае ни разу не пригождались. У кого-то собаки из них пьют. Мои в самолетах изображают пленных партизан

Еще одно огромное спасибо!) У нас сука, но она крупная , почти как кобель. Нам именно на один раз. Долететь туда, обратно на своем авто.
0

Поделиться темой:

• 19 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей